Samsung CE118KFR не греет, не крутится.

Отечественные и импортные

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Andy_kam
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2017 20:10

Samsung CE118KFR не греет, не крутится.

Сообщение Andy_kam » 20 июл 2017 20:39

Доброго времени суток всем форумчанам! Помогите найти неисправность указанной модели свч. Симптомы: Панель светится, кнопки нажимаются, режимы задаются, но при нажатии на кнопку старт ничего не происходит. (свет внутри не горит, не греет, тарелка не вращается). Вскрыл его, высоковольтный предохранитель сгорел, ВВ диод вроде цел (тестером не звонится ни в одну сторону, подключал через лампу в сеть, лампа светилась с мерцанием при прямом и обратном включении диода одинаково). Сетевой фильтр проверил 220В выдает, предохранители целы. На первичную обмотку ВВ трансформатора не приходит 220В. Провод который идет от сетевого фильтра через микропереключатели звонится (все концевики целы), а второй провод через реле обрывается (реле (power relay) на плате управления не срабатывает) . В чём может быть проблема? Провод который проходит через "power relay" к первичной обмотке ВВ трансформатора не звонится от сетевого фильтра.
samsung ce118kfr sxema.jpg

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Samsung CE118KFR не греет, не крутится.

Сообщение transfor » 20 июл 2017 22:55

Это не вся схема.

Изображение
Andy_kam писал(а):Сетевой фильтр проверил 220В выдает, предохранители целы.
Это и без проверки было понятно.

Потому, что:
Andy_kam писал(а):Панель светится, кнопки нажимаются, режимы задаются, но ....
... но, если нет знаний - ничего не поможет.
Andy_kam писал(а):, а второй провод через реле обрывается (реле (power relay) на плате управления не срабатывает) . В чём может быть проблема?
В проводе? В реле? Или в ....?
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Andy_kam
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2017 20:10

Re: Samsung CE118KFR не греет, не крутится.

Сообщение Andy_kam » 21 июл 2017 07:35

Спасибо за отклик, даже за сарказм. Если бы у меня было достаточно знаний для решения этой проблемы, я бы сюда не обращался. Всё таки хотелось бы получить помощь, а не насмешки и ребусы.
"В проводе? В реле? Или в ....?" Проблема не в проводе, возможно в реле, в отсутствии управляющего сигнала на реле и ещё наверное много из-за чего, чего я не знаю. На схеме которую вы прислали при увеличении, я к сожалению ничего не вижу.

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Samsung CE118KFR не греет, не крутится.

Сообщение transfor » 21 июл 2017 08:40

Andy_kam писал(а):На схеме которую вы прислали при увеличении, я к сожалению ничего не вижу.
Схема не мной нарисована - кому приспичит найдёт её самостоятельно.
Andy_kam писал(а):, но при нажатии на кнопку старт ничего не происходит.
Вскрыл его, высоковольтный предохранитель сгорел,
Очень странный поиск неисправности - не проверив кнопку хвататься за высоковольтную цепь.
Andy_kam писал(а):ВВ диод вроде цел (тестером не звонится ни в одну сторону, подключал через лампу в сеть, лампа светилась с мерцанием при прямом и обратном включении диода одинаково).
:rofl Какой смысл менять полярность когда в сети ток переменный!?
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Саня троицк
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2017 21:19

Re: Samsung CE118KFR не греет, не крутится.

Сообщение Саня троицк » 10 авг 2017 21:24

Чувак проверь мультиметром приходит ли напруга на реле для начала

Станислав Петров
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2019 23:13

Re: Samsung CE118KFR не греет, не крутится.

Сообщение Станислав Петров » 15 фев 2019 23:22

https://drive.google.com/file/d/1_nQ9UTZzGaEH0CNiQ2G78CyRP9BDh8Vt/view?usp=sharingДобрый вечер, уважаемые! У моей печки такие же симптомы, вот только не понравился трансформатор, - эти две сваренные полоски означают, что ему карачун настал?Изображение


Вернуться в «Микроволновые печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей