gorenje mo20mw громко гудит не греет

Отечественные и импортные

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

алексей з
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2017 14:41

gorenje mo20mw громко гудит не греет

Сообщение алексей з » 11 ноя 2017 15:08

При включении громко гудит не греет разобрал предохранитель в норме проверил ,снял клему с магнитора включил гудит также . что может быть?

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Re: gorenje mo20mw громко гудит не греет

Сообщение cамрем » 11 ноя 2017 17:22

Сломалась наверное.Каккой пред проверил?(их там несколько)220 на транс поступает?
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

алексей з
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2017 14:41

Re: gorenje mo20mw громко гудит не греет

Сообщение алексей з » 11 ноя 2017 18:19

Большой от конденсатора к блоку


Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

гудит не греет

Сообщение transfor » 11 ноя 2017 22:00

Это видео с переводом, глупое и смешное, для тех кто понимает. Дальше бреда про конденсатор не выдержал.

алексей з писал(а):При включении громко гудит не греет разобрал предохранитель в норме проверил ,
Предохранитель может гудеть? :sad:
алексей з писал(а):. что может быть?
-- Как работает трансформатор?
-- Ж-ж-ж-ж-ж-ж.
-- Неправильно. Трансформатор работает так - у-у-у-у-у-у.

cамрем писал(а):220 на транс поступает?
Конечно поступает. Как бы он без напряжения гудел?
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Re: гудит не греет

Сообщение elremont » 12 ноя 2017 00:35

transfor писал(а):Это видео с переводом, глупое и смешное, для тех кто понимает.

Я понимаю, вы Д"Артаньян на белом коне, а мы все в говне... не вопрос. Хотелось бы услышать мнение тех "кто понимает".

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: гудит не греет

Сообщение transfor » 12 ноя 2017 11:52

elremont писал(а):Я понимаю, вы Д"Артаньян на белом коне, а мы все в говне...
Это ваши слова! Не знаю сколько вас всех там, но выпад прощаю.
Понимаю обиду за критику длинного видео с плохим переводом, но переходить на такое общение недопустимо, тем более для админа - блюстителя порядка.
elremont писал(а):Хотелось бы услышать мнение тех "кто понимает".
Действительно интересует?
Настоящий автор видео на английском, долго и с ненужными подробностями, рассказывает как обезопасить себя от высоковольтного заряда конденсатора.
В итоге оказывается, что все эти сложные манипуляции с какими-то дополнительными щупами не нужны поскольку внутри конденсатора предусмотрен резистор - за пару минут автоматически устраняющий опасность.
Кроме того, по версии автора для проверки конденсатора и диода нужен автомобильный аккумулятор!
Дальше не стал смотреть.
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Re: гудит не греет

Сообщение elremont » 12 ноя 2017 13:31

transfor писал(а):Понимаю обиду за критику длинного видео с плохим переводом

Вы удивитесь, но обиды нет. Плохой перевод? Не знаю как вы, а для меня плохой перевод в том, что автор на английском сказал одно, а я перевел с искажением смысла (о художественной составляющей в техническом переводе наверное нет смысла говорить). То есть вы достаточно хорошо владеете английским и готовы указать на ошибки? Я всегда готов признать момент где я не прав.
Качество исходного текста? Да, я признаю, оно далеко от совершенства, но принципиальных огрехов нет. Можно сделать лучше и по другому? Да, конечно, но как сделано так сделано, человек взял в руки отвертку и начал что то делать.

transfor писал(а):Дальше не стал смотреть.

Не смотрел, но осуждаю... где то я уже подобное слышал. Не припомните?

transfor писал(а): переходить на такое общение недопустимо, тем более для админа - блюстителя порядка.

Не первый день замечаю, что вместо того, чтобы помочь посетителям форума вы занимаетесь троллингом. Ну не нравится вам вопрос... вариант просто не ответить вам не подходит? Вы тешите свое самолюбие или у этого есть какие то более глубинные причины? Есть множество форумов "КРЫМНАШ" где можно проявить себя во всей красе со стишками, баснями и картинками, как вы любите.
Насколько я помню мы как то имели беседу по этому поводу.

Luxilon
Юный техник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 мар 2021 23:51

Re: gorenje mo20mw громко гудит не греет

Сообщение Luxilon » 17 мар 2021 02:10

ВВ транс сильно гудит и греется по причине, что его закоротил один из трех элементов: диод или конденсатор или магнетрон. Вы правильно сделали, что скинули провода с магнетрона. Осталось проверить диод и конденсатор. НО! Если магнетрон уже подпалил транс, то он (транс) будет гудеть все время. Надо сначала включить транс в режиме ХХ (без всего) и уже потом искать КЗ. Диод и конденсатор однозначно проверяются самым обычным тестером с прозвонкой. С магнетроном не все так просто. Тестером можно проверить только пробой конденсатора, а это 10% возможных проблем с магнетроном
30 лет борьбы с магнетронами


Вернуться в «Микроволновые печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя