Ремонт WA63082

Ремонт стиральных машин Gorenje

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

cmalex

Ремонт WA63082

Сообщение cmalex » 24 май 2009 01:21

Всем доброго времени суток! Досталась от родственников WA63082. Такая проблема. Данная машина при попытке запуска пишет РУССКИЙ, 800, 99L издает длинный звуковой сигнал и стоит. Как с ней бороться? Проверил концевик на двери, тэн. Куда дальше? Как запустить самодиагностику?

wa 63082, type ps31/080, ser.№ 43430059, art.113449

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 24 май 2009 10:14

а случайно блокировка от детей не включена?
стр16-инструкции :sekret
Каждый должен заниматься своим делом!

cmalex

Ремонт WA63082

Сообщение cmalex » 24 май 2009 11:29

Спасибо конечно, но инструкции у меня нет. Ее выбросили, как хотели и машинку. НЕ подскажете как отключить?

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 24 май 2009 19:20

Выбор языка
Если Вы хотите изменить язык, на котором будут отображаться все данные на дисплее, это можно сделать следующим образом: одновременно нажмите на кнопки МЕНЮ (В) и ВЫБОР (С) и поверните ручку программатора (А) по часовой стрелке из положения “0” в положение первой программы (хлопок 95°С). Высветится выбранный в настоящий момент язык. С помощью кнопки ВЫБОР
(С) можно перемещаться по перечню языков до тех пор, пока не появится желаемый язык. Установите затем ручку программатора обратно в положение “0”. Последний выбранный язык будет автоматически сохранен.

Изображение

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 25 май 2009 19:22

раз пять в моей практике было,так сма не запускается,ну раз не вкл значит модуль,сначала думал тоже, что модуль, перекопал вдоль и поперек,ничего не нашел-стал ставить в лицевую панель и даже обругал себя-пластмассовая кнопка F(кто разбирал тот знает) подломана,склеил паяльником сма работают до сих пор, в остальных случаях на грабли не наступал,снимал клеил и вот клиенту радость :-D совет на будущее :sekret
Последний раз редактировалось SKORPION 25 май 2009 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Каждый должен заниматься своим делом!

cmalex

Ремонт WA63082.

Сообщение cmalex » 25 май 2009 22:46

SKORPION писал(а):раз пять в моей практике было,так сма не вкл,ну раз не вкл значит модуль,сначала думал тоже, что модуль, перекопал вдоль и поперек,ничего не нашел-стал ставить в лицевую панель и даже обругал себя-пластмассовая кнопка ВКЛ(кто разбирал тот знает) подломана,склеил паяльником сма работают до сих пор, в остальных случаях на грабли не наступал,снимал клеил и вот клиенту радость :-D совет на будущее :sekret

А там нет такой кнопки, если только в самом модуле? Я ее сегодня заставил таки постирать. Но только в режиме предварительной и последующей стирки. Воду не греет, показывает только время на предварительной стирке, при переходе на основную на дисплее 00:01 до конца программы. Ничего кроме хлопка на 95 градусов установить не получается, на повороты ручки не реагирует. И включается только при одновременном нажатии кнопок меню и выбор и повороте ручки. Если только повернуть ручку дисплей засвечивается, но ничего на нем не появляется, при нажатии любой кнопки длинный звуковой сигнал. И кнопок у меня 5.
Последний раз редактировалось cmalex 25 май 2009 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 25 май 2009 23:27

прошу прощения не правильно выразился,ввел всех в заблуждение,
читать следует при нажатии кнопки F,а не кнопки вкл :oops:
Каждый должен заниматься своим делом!


Вернуться в «Ремонт Gorenje»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя