Предлагаю проверить гипотезу по ошибке 6 (WS43140)

Ремонт стиральных машин Gorenje

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

ОлегДмириевич

Предлагаю проверить гипотезу по ошибке 6 (WS43140)

Сообщение ОлегДмириевич » 31 дек 2009 12:30

Ошибка стала появляться, когда морозяка дошел до сороковника, и холодная вода стала гораздо холоднее. В конфе разъяснили, что зта ошибка связана с недогревом воды (это косвенно вытекает и из мануала, где сказано, что при ошибках нагрева ((полное отсутствие - ошибка 1)) СМ не выключается а дорабатывает программу). Гипотеза -
У нагревателя есть какое-то ограничение (допустим по времени работы) которое не дает нагреть такую ненормально холодную воду.
Северяне, давайте проверим.
Олег. Нижневартовск.

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Сообщение volna2m » 02 янв 2010 13:54

Холоднее - это как? У вас что, лёд из крана валится? :rofl
В моём детстве в учебнике природоведения писалось, что температура воды в открытом водоёме подо льдом не опускается ниже +4°С. Поэтому живность в озере и не погибает. :sekret
А вообще, градусник вам в руки. Если вода теплее, чем +4°C ? то всё в порядке. :cool:
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

ОлегДмириевич

Сообщение ОлегДмириевич » 03 янв 2010 11:38

1) Холоднее это когда руки мыть просто холодной водой невозможно - кости ломит
2) +4 это конкретный допуск по техрегламенту или от фонаря :x ?
3) Насколько я знаю на входе холодную воду подогревают в теплообменниках до какого-то стандарта (точно не знаю, что-то в районе 10гр) и возможно технические данные СМ расчитываются по этому параметру.
Теперь вопрос как с спецу - я могу с помощью специального крана пустить в канал холодной воды горячую, примерно 80гр, это может повредить СМ? Если да, то почему?


Вернуться в «Ремонт Gorenje»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей