Gorenje WA 63100, свистит при работе.

Ремонт стиральных машин Gorenje

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Inna

Gorenje WA 63100, свистит при работе.

Сообщение Inna » 04 фев 2010 23:21

Добрый день,уважаемые мастера.Помогите разобраться с машиной.В октябре купила стиральную машину Gorenje WA 63100.После 5 стирок она начала свистеть при работе,причём не сразу,а минут через 30 после начала работы.И свистит уже в процессе стирки,а при полоскании и отжиме заливается как соловей -разбойник.При этом во время отжима показания на дисплее исчезают,только квадратики высвечиваются.Такое ощущение по звуку,как будто ремень проскальзывает.Вызвала мастера из сервиса.Он начал мне читать лекцию про эл.двигатели,которые всегда свистят при работе,при этом включил машину в режиме отжима на 5мин.,она при этом не свистела.Заявил,что машина исправна.Попросила написать акт о том,что она исправна.Он увильнул от этого ,писать не стал и уехал.СказалЮчто всё в порядке и можно стирать.Я опять её включила и опять через25-30мин. она стала свистеть.Отправила её в сервис.Брать не хотели,говорят-она у вас работает.Мы с ней ничего делать не будем.И опять там включили её в режим Отжим на короткое время,она свистеть не начала и на дисплее ничего не изменилось.Написали заключение,что машина полностью исправна.Очень прошу,подскажите,что происходит с машиной.Почему-то ни у кого из знакомых таких звуков машина не издаёт.Я просто боюсь,что начну дальше её эксплуатировать и что нибудь серьёзное сломается.Или это в пределах нормы?Помогите,пжлста,женщине.Сама я в ней не разбираюсь.Жду ответов.


Оформите заголовок темы согласно правилам. На размышление двое суток (volna2m™)
Последний раз редактировалось Inna 05 фев 2010 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Re: стир. машина свистит при работе,показания на дисплее исч

Сообщение volna2m » 05 фев 2010 09:57

Inna писал(а):Я просто боюсь,что начну дальше её эксплуатировать и что нибудь серьёзное сломается.

К чему беспокойства? :cool:

Свист или пройдёт - когда притрётся, или что-нибудь реально сломается. Ну а тогда это уже будет забота сервисного центра.

Ну, как-то так..... :-?
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

Inna

Gorenje ст. машина

Сообщение Inna » 05 фев 2010 13:44

Спасибо за ответ.Я и сама догадываюсь,что что-то может сломаться и тогда это уже не машина,а инвалид.Но в чём причина-то?Почему начинается свист через 30 мин.?Мастера в сервисе не хотят столько гонять её,а в течение 10мин ничего и дома не происходит.Я поэтому и отправила её в сервис,чтобы получить официальное заключение о "полной исправности".Они не хотят слушать,что им говорят.Зациклились на том,что если машина работает вхолостую 5мин. в режиме отжима-значит ,иного и быть не может.всё в порядке и я только "придумываю проблемы",как они выразились,когда забирали машину.И что делать?Забирать и будь что будет,пока сама не сломается полностью?

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 05 фев 2010 17:12

Вы что красного цвета не видите?
Исправьте заголовок темы иначе она будет удалена!!!


Вернуться в «Ремонт Gorenje»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя