BEKO 3500M, отрабатывая программу, перестаёт вращать барабан

Ремонт СМ BEKO

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

shhoo
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2015 20:45

BEKO 3500M, отрабатывая программу, перестаёт вращать барабан

Сообщение shhoo » 18 дек 2015 22:28

Начинает нормально, но после нескольких вращений, перестаёт вращать барабан. После выключения и включения питания, возобновляет работу, крутит в одну сторону, но в другую не переключается, только громче щёлкает программатор. После повторного рестарта, крутит уже в другую сторону, раза три и когда срабатывает таймер на реверс, то вновь стоит, таймер громко щёлкает. В остальном, идёт по программе, заливает-сливает, греет воду, включается отжим. В конце цикла может вращать барабан.
В сервисе "приговорили" программатор. Возиться не стали, машинка, мол, старая, запчастей нет. Мы нашли другой программатор, похоже, что новый - та же песня. Есть вероятность, что и второй программатор нерабочй, но может быть, стоит посмотреть ещё что?
Погонял её с двумя программаторами, картина одинаковая, после приблительно 5 мин. работы, прекращает вращать барабан. Но, после очередного сбоя, отключил питание не на несколько секунд, а на 20 мин. Машинка после включения благополучно завершила стирку, но судя по температуре стекла лючка, без нагрева (стояло 40град.) Я не мастер, но вижу, что машинка ещё вполне рабочая. В одном из сервисом её приговорили, в другом вообще отказались смотреть, де - машинки старого типа не их профиль.. Везти в другой город не хотелось бы. Если есть идеи - подскажите, пожалуйста! Даже если сам не потяну, попробую навести на цель наших сервисменов.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 19 дек 2015 11:29

идея пока одна-взять тестер и проверить ВСЕ исполнительные устройства,озвучить их на форуме,и исходя из ваших данных можно и "почесать репу" при желании 8)
Каждый должен заниматься своим делом!


Вернуться в «Ремонт BEKO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей