BEKO WKB 51021 PTMA МОДУЛЬ УПРАВЛЕНИЯ

Ремонт СМ BEKO

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Лантухомашинстир
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2016 21:22

BEKO WKB 51021 PTMA МОДУЛЬ УПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Лантухомашинстир » 08 мар 2016 22:11

Вобщем BEKO WKB 51021 PTMA без дисплея. началось с того что немного шумнее начала сливать воду. ну и ничего подумал я и так где то пол года. потом началось интересное - выбираеш стирку.жмеш пуск - она включает помпу для слива воды и все- то есть помпа работает и больше ничего не происходит. потом выключаеш её куриш гдето минут 30 и включаеш заново - о чудо она заработала. но иногда она могла остановить стирку в любом месте. так все пришло к тому (где то месяц) что зависать на старте с включенной помпой она начала намного чаще чем стирать. далее я снимаю плату.она находится прямо там где кнопки вверху. вижу - левый уголок темноват. там два диода D7 и D5/ припаял новые(это просто так) и боченок тоже новый припаял( ну что то он мне не понравился) втыкаю все назад и все - не индикаторы не горят не никаких признаков жизни она не подает. припаел все старое назад - история таже кручу колесико а индикаторы не загораются. 220в подходит прямяком на колесико,это я померял а дальше что делать непойму. А ДА носил к мастеру (городок не большой и выбор мастеров тоже собсно один только взялся посмотреть) он сказал что все прозвонил и все сделает за ХХХХ. типо он знает слабые места этих плат. помогите...

Лантухомашинстир
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2016 21:22

Сообщение Лантухомашинстир » 08 мар 2016 22:13

ФОТО
Изображение
фото
Изображение

Лантухомашинстир
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2016 21:22

Сообщение Лантухомашинстир » 08 мар 2016 22:17

фото 2
Изображение
фото 3
пайка и смерть
Изображение
фото 4
Изображение

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 08 мар 2016 23:17

Правильно ли я понял - был модуль управления исправный, стал неисправный.... очумелые ручки поработали. Диоды с какого перепуга начали перепаивать?
От нас то вы что хотите?

Аватара пользователя
elkri
Мастер
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 17 июл 2009 21:58

Сообщение elkri » 09 мар 2016 04:49

Диоды с какого перепуга начали перепаивать?
Как говорил один известный персонаж.... Элементарно Ватсон. :) :sad: :grin:
вижу - левый уголок темноват. там два диода D7 и D5/ припаял новые(это просто так) и боченок тоже новый припаял( ну что то он мне не понравился)
Ну что тут посоветовать.... Пока еще не все убили ( надеюсь ) обратитесь к специалисту... и как на духу, расскажите ему, что паяли... зачем паяли... :-x


Вернуться в «Ремонт BEKO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей