Стиральная машина WKL 13500 D не забирает кондиционер

Ремонт СМ BEKO

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Yarra
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2016 20:33

Стиральная машина WKL 13500 D не забирает кондиционер

Сообщение Yarra » 10 дек 2016 20:37

Товарищи, помогите. Почти готов вызывать мастера, но вдруг чего-то недосмотрел.

Не вымывается кондиционер совершенно. Сифон чистый.
Разобрал посмотреть что к чему... и увидел что все просто до одурения. От насоса идут две трубки в емкость с моющими веществами. А дальше, просто вода сама разливается. Засоров нету.

Но порошок вымывается (все хорошо, внутри емкости порошка не остается, видимо, напор воды достаточный, а вот кондиционер вообще нет.

Видимо проблема в насосе и надо вызывать мастера на замену? На сколько я попаду по деньгам? или, может быть, подскажете модель насоса и где можно купить, да я сам разберу и заменю?

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: Стиральная машина WKL 13500 D не забирает кондиционер

Сообщение Полёт-С » 10 дек 2016 21:17

В машинку вода не закачивается никаким насосом. А подается силой водопроводного давления, когда открываются клапаны. Смотрите, сколько у вас клапанов: три или два? Если три, то значит на кондиционер идёт отдельный клапан, дело возможно в нем, и нужно его разбирать (если разборный) и чистить. Ну или как минимум проверять досконально, в том числе подменой. Если клапанов два - на три отсека порошкоприемника, то значит чистить нужно отверстия в крышке над отсеком кондиционера. От брызг воды капли кондиционера попадают в отверстия, нарастает черный грибковый налет. В вашем случае, судя по двум трубкам от "насоса" к емкости с порошком, вариант №2 самый реальный.


Вернуться в «Ремонт BEKO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя