проблемы со стиральной машиной WKD 75100

Ремонт СМ BEKO

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

gnom_0804
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2017 21:55

проблемы со стиральной машиной WKD 75100

Сообщение gnom_0804 » 04 май 2017 22:06

Добрый день уважаемы форумчане. Помогите советом, случилась такая беда) Однажды при стирке появилась сильная вибрация, машинка запрыгала по ванной и я её выключил вручную. Симптомы такие: включаешь любую программу, машинка набирает воду, делает попытку вращения - появляется вибрация со свистом и машинка останавливается. После еще пару таких попыток машинка сбрасывает программу и сливает воду (время при этом не изменяется, между попытками разкрутится может быть до 2-3 минут). Разобрал машинку, попробовал включить без ремня и заметил, что при любой выбранной программе, на старте, двигатель лопатит на максимальных оборотах около 2-3 сек и останавливается, проходит пару минут, вновь работа на максимальных оборотах в течении пары секунд и так по кругу до сброса.
Куда копать, господа? Я так понимаю, что-то с "мозгами"?

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: проблемы со стиральной машиной WKD 75100

Сообщение SKORPION » 05 май 2017 11:30

gnom_0804 писал(а):Куда копать, господа? Я так понимаю, что-то с "мозгами"?

1-копать,уважаемый еще рано,пора только сажать картошку 8)
2-Вы не правильно понимаете,снимите двигатель и проверьте состояние тахогенератора(очень частая поломка)
3-вооружитесь тестером и выполните замеры статора,ротора,посмотрите состояние щеток,а вот затем можно вооружится лопатой и отправиться копать в огород
Каждый должен заниматься своим делом!


Вернуться в «Ремонт BEKO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей