BEKO WM5450 - проблема с началом стирки

Ремонт СМ BEKO

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Andrii_MKh
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2017 01:25

BEKO WM5450 - проблема с началом стирки

Сообщение Andrii_MKh » 28 май 2017 01:45

Доброго всем здравия!
У меня такая проблема со стиральной машинкой: последовательно так происходит дело --- выбор программы-старт стирки-помпа начинает выкачивать воду перед началом стирки как обычно-качает несколько минут, отключается-сброс времени и снова машинка переходит в готовность к началу стирки.
Грешил на датчик уровня. Заменил. Не помогло.
Помпу и все шланги разобрал, почистил, собрал.
В сервисном режиме все этапы стирки прогоняются без проблем. Перед сервисным режимом показывает ошибку F05.
В сервисном режиме при наборе воды снял шлангу с датчика уровня воды, чтобы проверить работоспособность датчика-вода набирается выше уровня, т.е. датчик исправен.
После прогона тестового режима стирка Хлопок90 отрабатывает без проблем. Только переключаешь на другую программу и на это все.
Симистор помпы перепаял ( вычитал, что в электросхеме имеется канал контроля симистора помпы на процессор)-не помогло.

Может, кто-то что-то подскажет толковое? А то я уже не знаю за что браться и на что грешить.

Andrii_MKh
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2017 01:25

Re: BEKO WM5450 - проблема с началом стирки

Сообщение Andrii_MKh » 30 май 2017 21:59

Победил я таки стиралку. Надеюсь кому-то пригодится мой опыт. Контроллер СМ глючил из-за прошитого на корпус ТЭНа. На вид после демонтажа тэн абсолютно идеален , но на корпус звонился примерно в 120кОм.


Вернуться в «Ремонт BEKO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя