SPS 40e42ru/14 странности при заливе воды

Темы созданные с нарушением правил форума. Время хранения 30 дней

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Nikomes
Новичок

SPS 40e42ru/14 странности при заливе воды

Сообщение Nikomes » 05 мар 2019 15:16

Здравствуйте! Проблема в следующем:
Посудомойка bosch sps 40e42ru/14. 5 лет работает. Месяца 3 назад по окончании работы загорелась ошибка кран. При последующих включениях идёт набор воды, теплообменник при этом полный. Опроса флоуметра нет (короткое включение подачи воды в теплообменник) Клапан слива в кабинет не открываеться. Вода начинает переливаться из теплообменника в кабинет через круглое отверстие. После этого снова загорается кран и посудомойка сливает воду.
Что было тогда сделано:
1. Снятие теплообменника с полной промывкой.
2. Замеры сопротивления двух клапанов на теплообменнике и ионизаторе. Сопротивление по 3,5 кОм.
3. Прочистка всех фильтров, шлангов и сеточек.
4. Прозвонка геркона мультиметром. На магнит реагирует. При прозвонке при наборе воды идет пиканье. Осциллографа к сожалению нет, дребезг проверить не могу.
После этих процедур ничего не изменилось. Посудомойка также выдавала ошибку. После протирки губкой датчика загрязненности воды, посудомойка заработала. Но я не считаю что это причина по которой она не работала, скорее всего совпадение.
Сейчас снова вылезла такая ошибка. Симптомы такие же. Проверил все по той же схеме. Посудомойка так и не работает.
Живу в области города миллионника, мастера ехать отказываются, своего авто тоже нет, чтобы отвезти её в сервис.
Попробую перепаять геркон, может поможет. Если подскажите что ещё можно посмотреть буду благодарен, может что то упустил.

Nikomes
Новичок

Re: SPS 40e42ru/14 строанности при заливе воды

Сообщение Nikomes » 07 мар 2019 11:50

Никто не сможет подсказать?

SKORPION
Мастер

Re: SPS 40e42ru/14 строанности при заливе воды

Сообщение SKORPION » 07 мар 2019 12:21

Форум не рассчитан на мгновенные ответы и вам ответят по мере возможности
Каждый должен заниматься своим делом!

Nikomes