вятке-катюше 522 р не греет воду, а индикатор горит

Ремонт, модернизация СМА Вятка-Автомат, Эврика

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Helena88
Юный техник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 май 2012 11:08

вятке-катюше 522 р не греет воду, а индикатор горит

Сообщение Helena88 » 17 ноя 2012 11:21

Здравствуйте. Проблему сначала не заметила, думала глюки у меня. А сегодня специально поставила на 60 гр, а она действительно в процессе стирки не нагревает воду. Индикатор нагрева горит постоянно в течении стирки. Еще сколько то времени назад до этого я заметила запах паленого легкий, но думала это из подъезда, т.к. у нас бывает наркоманы или проводкой или какие то новыми по запаху веществами балуются. Проблема может быть в тэне? Или может быть дела с проводкой ? Как понимаю, если тэн, то смысла нет менять, т.к. машинка давно уже разваливается.(а тэн я сама ставить не хочу, т.к. он туго идет и я боюсь его повредить) А как исключить, что это может быть дела с проводкой? Что нужно внутри просмотреть? Я как понимаю по любому надо будет смотреть провода, которые к тэну идут, а что еще проверить надо?и как?
Какие вам фотографии нужны я могу сделать. Помогите пожалуйста с определением не исправности

Helena88
Юный техник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 май 2012 11:08

Сообщение Helena88 » 17 ноя 2012 12:22

разобрала заднюю стенку, оказалось перегорел контакт к тэну(сгорел так, что клемма оплавилась и оболочка выгорела). Сразу не додумалась, у нас же машинка стоит без верхней крышки и видимо когда мылись вода попала. Вот этот проводок чем то удлинить можно, который к тэну идет? просто пришлось примерно 2 см отрезать, т.к. сгорел. Или можно впритык сделать(ну там не совсем впритык получается)А скрутку можно делать? И какой провод использовать? я вначале хотела от зарядки, но подумала мощность тена -не выдержит, а можно проводок этот от удлинителя сетевого фильра из провода взять? или какой нужен? И клемму чем почистить от гари и нагара ?там какая то штука затекла

Helena88
Юный техник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 май 2012 11:08

Сообщение Helena88 » 17 ноя 2012 15:58

все исправила


Вернуться в «Ремонт СМА Вятка автомат, Эврика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей