(Вятка - 16) Стирает на температуре выше 90 градусов

Ремонт, модернизация СМА Вятка-Автомат, Эврика

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

fl3xtoR
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2014 13:28

(Вятка - 16) Стирает на температуре выше 90 градусов

Сообщение fl3xtoR » 23 май 2014 13:33

Приветствую знатоки ! У меня вот такая проблема, есть данный "агрегат" (Вятка - 16), стирает на высоких температурах выше 90 градусов, ранее что то сделали с датчиком температуры, вот какой именно не могу сказать точно.

Прошу помощи, заранее благодарен за советы/ответы :D

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: (Вятка - 16) Стирает на температуре выше 90 градусов

Сообщение стаспрачкис » 23 май 2014 15:18

fl3xtoR писал(а):стирает на высоких температурах выше 90 градусов, ранее что то сделали с датчиком температуры, вот какой именно не могу сказать точно.благодарен за советы/ответы :D
Может раньше просто перемкнули провода на датчике и сделали " напрямки", чтоб не менять, или просто у них не было нового датчика? Это не совет, это предположение. Но как видно требуется замена на новый датчик. :D

fl3xtoR
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2014 13:28

Re: (Вятка - 16) Стирает на температуре выше 90 градусов

Сообщение fl3xtoR » 23 май 2014 16:09

Да вроде как раз так и сделали, "напрямик" :( А где он расположен ? Можете "тыкнуть" пальцем ?

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 23 май 2014 16:53

Вятка-16 имели разные варианты установки ДТ. С "плавной регулировкой температуры" - ручка установки градусов температура по желанию клиента, на передней панели, ( в этом случае само реле под верхней крышкой, от которого идёт капиллярная трубка, наполненная газом к датчику, всавленному в бак,( вниз бака, в районе нагревателя , снять заднюю стенку) и ДТ срабатвыающие на определённой температуре ( 90, 60 , 40 град.) http://www.elremont.ru/stirm/st_rus/strus_gen_8.php рис №9 и возможны разные комбинации... Снимите крышку, заднюю стенку, посмотрите..


Вернуться в «Ремонт СМА Вятка автомат, Эврика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя