Вятка автомат 14 нет отжима

Ремонт, модернизация СМА Вятка-Автомат, Эврика

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Вадим 003
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2015 09:17

Вятка автомат 14 нет отжима

Сообщение Вадим 003 » 23 авг 2015 09:25

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Машина работала нормально пока не потек бак. Запаял. Но после установки бака на место перестал работать отжим, а точнее -если машина не загружена медленно набирает обороты, при загруженной совсем не тянет. На прямую с родным конденсатором двигатель запускается хорошо, т.е. проблема не в конденсаторе и не в двигателе. Еще заметил при попытке отжима жужжит клапан горячей воды. Помогите старушке 91 года рождения и т.ж. не молодому ее хозяину). Спасибо.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 23 авг 2015 12:04

http://savepic.net/5836505.htm Что-то не так подключено...
Ещё раз проверти правильность подключения двигателя. Верхняя горизонтальная пара контактов 4 - 5, стирка. средняя 2 - 3 отжим.
Возможна чистомеханическое повреждение командоаппарата при ремонте машины. Контактные пластины вставлены в металлический каркас. Фиксируются выступами в квадратных окошках ( где-то 2мм на 4мм). Если хоть одна сторона выскочила, пластина сместилась, контакты не так замыкаются. Пока больше ни чего предположить не могу. Удачи.

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Сообщение cамрем » 23 авг 2015 13:46

На прямую с родным конденсатором
- То есть без ремня?. Смените все-таки кондер,стоит недорого.
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

Вадим 003
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2015 09:17

Сообщение Вадим 003 » 23 авг 2015 16:43

Да, без ремня крутит. Но по звуку слышно долго набирает обороты. Конденсатор подкидал другой, эффекта нет.На конденсаторе 340В. Возможно что то с схемой напутал при подключении ( но не двигателя и КА, т.к КА целый и я его не отключал, а двигатель сам маркировал провода при отключении и совпадает все с заводской маркировкой) сейчас разбираюсь, еще не понял. Еще заметил когда скидываю с тена клему, которая общая с ним, то двигатель вообще не крутит. Точно что то напутал ((. Еще- померял напряжение между первой клемой и клемами МС -100 В. ?Уже готов материально купить новую но морально не созрел - если в этой не разберусь, то те вообще ужас))((

Вадим 003
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2015 09:17

Сообщение Вадим 003 » 23 авг 2015 18:32

Всем принявшим участие в моей "проблеме" СПАСИБО! Действительно напутал с соединениями на тене. По схеме тен соединен общим проводом с мотором и с 2 датчиками температуры. Ну там есть еще один белый провод ( маркировку у меня на нем не видно) я его крепил отдельно на одну клему тена а на другую с мотора и с ДТ. Неправильно. Еще раз всем спасибо.


Вернуться в «Ремонт СМА Вятка автомат, Эврика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей