Терморегулятор плиты KERAMIKA

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

виктор591

Терморегулятор плиты KERAMIKA

Сообщение виктор591 » 17 авг 2009 22:25

Добрый вечер, форумчане. Эл.плита KERAMIKA HEK 4/520.2 (Gmbh). При установке температуры выше 50 град., самопроизвольно "шпарит" до 300 град. и выше (термометра не хватает). Я так понимаю неисправен термостат? К трубке термостата припаяна какая-то пластина(диск), наверное биметаллическая или из какого-то "хитрого" сплава, которая, в свою очередь расположена в корпусе ручки управления температурой духовки. Никогда не разбирал духовки и термостаты др. марок, посему вопрос: в других плитах термостаты устроены по тому-же принципу? Существует ли более упрощенная конструкция? Можно ли взять термостат от другой модели, подходящий по размерам, и установить в мою плиту? Ремонтируется ли термостат? Плите лет 10-12, Даже имени такого в инете не нашел, не говоря уже о комплектующих. Буду благодарен за любую информацию.

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 18 авг 2009 11:51

Фото терморегулятора упростило бы ответ вам......
Снимите и сфотографируйте его...

виктор591

Сообщение виктор591 » 18 авг 2009 13:37


виктор591

Сообщение виктор591 » 18 авг 2009 22:24

Всем спасибо за участие - неполадка устранена.

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 18 авг 2009 22:42

А отписаться как именно устранена слабо.....
Готовые ответы всем нравятся, а вот делится своим опытом,- тяжкая работа.....
Если не напишите в чём была проблема тему придётся удалить, как совершенно бесполезную...

виктор591

Сообщение виктор591 » 19 авг 2009 13:17

Прошу прощения за молчание, но устранение неполадки не потребовало какого-либо напряжения технической мысли.
Цитата с Города мастеров: "Биметалла там нет.
В трубке фреон, а в регуляторе сильфон.
Вытащите этот регулятор целиком с трубкой и подберите аналог по контактам и длине трубки."
Снял со старой отечественной "Мечты" терморегулятор (немного длиннее, но при помощи термометра подобрал нужную градацию на шкале ручки управления терморегулятором). Теперь пока не куплю необходимый мне по размеру, послужит и этот.
Кстати не могу разобраться как вставлять фото на этом форуме. Получается только "заливка" на депозит, а оттуда вставляешь ссылку.

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 19 авг 2009 13:36

Вставьте через сервис savepic.ru сюда поместите миниатюру. Или пожмите ее до 40к, тогда можно вставитьв форум напрямую.


Вернуться в «Электроплиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей