whirlpool awe 2322 мигает индикатор люка машина не запускает

Ремонт СМ Whirlpool

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Gomer
Юный техник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 мар 2015 00:56

whirlpool awe 2322 мигает индикатор люка машина не запускает

Сообщение Gomer » 29 апр 2015 13:26

На машине постоянно мигает индикатор люка напряжение туда не приходит по моему там должно быть 220 в . Попробую заменить убл на всякий случай. А вообще думаю лезть в плату управления и проверить щетки на моторе хотя это может показаться странным на первый взгляд. Посоветуйте по существу о чем сигнализирует эта проблема?
Судя по форуму у людей это встречалось.

Аватара пользователя
anisvalerij1961
Мастер
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 21 дек 2014 14:20

Re: whirlpool awe 2322 мигает индикатор люка машина не запус

Сообщение anisvalerij1961 » 29 апр 2015 13:41

Gomer писал(а):На машине постоянно мигает индикатор люка напряжение туда не приходит по моему там должно быть 220 в . Посоветуйте по существу о чем сигнализирует эта проблема?
.

О надобности ремонта.В первую очередь цепи УБЛ.

Gomer
Юный техник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 мар 2015 00:56

Сообщение Gomer » 29 апр 2015 21:32

Как ни странно машину починил. Заменил первым делом УБЛ , но эффекта я не увидел снял крышку модуля управления и давай контакты все шевелить и прозванивать периферию. Криминала никакого не обнаружил. За исключением двух нюансов первое - на симисторе btb16-700 между первой и третьей ногой звонится 60 Ом в обоих направлениях, но оказалось что это нормально. Ну и когда залез в двигатель, заметил, что при вращении ротора сопротивление на щетках все время меняется. Я не стал паниковать по этому поводу т.к. щетки были в идеале решил собрать все на место. И после сборки машина пошла работать. Правда перед этим кнопку сброс держал несколько секунд.


Вернуться в «Ремонт Whirlpool»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя