Вирпул awe2322 : трещина внутри корпуса.

Ремонт СМ Whirlpool

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

гром
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2017 10:48

Вирпул awe2322 : трещина внутри корпуса.

Сообщение гром » 15 фев 2017 11:14

фото удалила, потому что неправильно вставила их в сообщение)


Добрый день. Машинке 2 года. Нареканий не было. Во время стирки раздался резкий треск, источник которого не был нами обнаружен (про машинку вообще не подумали, прошли по квартире - все на своих местах, ничего со стен не сорвалось...). Машинка в это время то ли уже достирала, то продолжила стирку - уже не установить. Спустя какое-то время я открыла машинку, чтобы достать белье. Барабан был ЗАКРЫТ, так как иначе я бы испугалась нештатной ситуации. Я как обычно крутанула барабан люком кверху, открыла его, развесила белье, и только после этого увидела трещины и вспомнила, чтоб был треск.

Вопросы :

1. на ум приходит только , что подобные трещины могут появиться при открытии барабана во время стирки - НО, могли ли створки после этого сразу закрыться, ведь стирка дошла до конца, и других трещин и переклинов нету.
2. нужно ли теперь менять этот "вкладыш", или можно просто отрезать этот полуотломанный сегмент/лоскут? я не пользуюсь карманом для порошка, поэтому окошечко рядом с трещинами мне не нужно. Вроде, подтекать там ничего не будет, если просто отрезать, а может и оставить можно, потому что ничего не торчит и, несмотря на трещину, этот лоскут находится в прежней плоскости.
3. может что-то провалилось между барабаном и корпусом и во время стирки единожды подцепилось барабаном, привело к трещине и снова лежит под барабаном? тогда, мастера звать...

4. в любом случае после чтения статей про открытие барабана во время стирки очень страшно вновь пользоваться машинкой) Может есть все-таки вероятность другой причины. Сейчас смотрю на фотографии : нет, открытая створка барабана, вроде, даже не идет по касательной к месту трещины...

Спасибо.
Последний раз редактировалось гром 16 фев 2017 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: Вирпул awe2322 : трещина внутри корпуса.

Сообщение Полёт-С » 15 фев 2017 19:53

Как вставить фото написано в Правилах форума. Почему Вы их не хотите читать и соблюдать?


Вернуться в «Ремонт Whirlpool»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей