Восстановление модуля DOMINO Whirlpool AWE 6515 сгорел тиристор 108W6E, нужна помощь

Ремонт СМ Whirlpool

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

temosh
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2017 11:25

Восстановление модуля DOMINO Whirlpool AWE 6515 сгорел тиристор 108W6E, нужна помощь

Сообщение temosh » 28 июл 2017 12:04

Доброго времени суток,обращаюсь за помощью, машина Whirlpool AWE 6515, предположительно попала вода на разъём замка, сгорел тиристор 108w6e в месте с частью дорожек и некоторыми элементами модуля Domino L2524.
Есть желание восстановить машинку, конкретно нужно уточнить куда подключается gate тиристора от точки " А " (см. вложения) к точке " В " или " С ". В сети фотографий или схем не нашел, большинство фотографий размыты и (или) не видно дорожек.
Так же интересуют номинал Диода, и информация по бочонку с обозначением " ? " у точки " В ".

Изображение Изображение

Буду весьма признателен за схемы, данные по элементам и более подробные фотографии модуля, и в общем за помощь в решении моего вопроса. Всем добра.
Последний раз редактировалось temosh 01 авг 2017 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: Восстановление модуля DOMINO Whirlpool AWE 6515 сгорел тиристор 108W6E, нужна помощь

Сообщение Полёт-С » 28 июл 2017 17:31

Здравствуйте. Здесь форум по простому самостоятельному ремонту. Компонентный ремонт модулей не рассматривается. Такие вопросы электронщики обсуждают на проф.форумах. Их полно в Инете. Вам тоже добра.

temosh
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2017 11:25

Re: Восстановление модуля DOMINO Whirlpool AWE 6515 сгорел тиристор 108W6E, нужна помощь

Сообщение temosh » 29 июл 2017 00:57

Я не нашёл кроме вашего форума, ничего где бы мне могли помочь, достаточно даже хорошей фотографии проблемного для меня места, я буду весьма счастлив и этому.
Поделитесь ссылками на форумы и разделы где бы мне помогли, буду весьма признателен.



Вернуться в «Ремонт Whirlpool»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя