AWG222, симистор и УБЛ

Ремонт СМ Whirlpool

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Therion
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2018 11:02

AWG222, симистор и УБЛ

Сообщение Therion » 13 сен 2018 12:28

Приветствую всех! История такова: пару лет назад машина встала. Проявилось это тем, что в начале стирки машина стартовала, секундный рывок и мигание 2,3 и 4 индикатора. После этого была куплена новая машина, т.к. это дача, маленькие дети - машина нужна срочно и всё такое. Время шло, она стояла в сарае никого не трогала, пока на нее не начала угрожающе коситься женская половина семьи, с желанием отправить её на кладбище. Но! Я изъявил желание попробовать реанимировать пациента - ну, а вдруг! Сильно морочиться и вкладывать денег не хотелось, но были проведены кое-какие работы. Из сделанного: был прозвонен тахогенератор - в норме. Обмотки двигателя - в норме. Симистор BTB15-700BAK накрылся, его закоротило. Т.к. такой симистор найти не удалось он был заменен на BTB16-800BWRG. Других видимых повреждений на плате не обнаружено. Все это было водружено на место и.... вуаля! Машина после запуска (отжима например) думает сек. 10-15, после этого щелкает реле и дружное мигание индикаторов 1 и 2 (люк не закрыт). Чего мне еще в ней поковырять, чтобы со спокойной уже душой отправить на кладбище? ))

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: AWG222, симистор и УБЛ

Сообщение transfor » 13 сен 2018 23:04

Therion писал(а):Чего мне еще в ней поковырять, чтобы со спокойной уже душой отправить на кладбище?
Плату.
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Therion
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2018 11:02

Re: AWG222, симистор и УБЛ

Сообщение Therion » 14 сен 2018 09:40

Зд0рово! А в каком месте? )))

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: AWG222, симистор и УБЛ

Сообщение transfor » 14 сен 2018 10:23

Ковыряй всё подряд и смело отправляй на кладбище.
7. Помните, что как и какой Вы зададите вопрос, такой ответ Вы на него и получите.

viewtopic.php?f=1&t=1
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может


Вернуться в «Ремонт Whirlpool»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей