Whirlpool панель управления (awt7125)

Ремонт СМ Whirlpool

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

konnok
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2019 14:51

Whirlpool панель управления (awt7125)

Сообщение konnok » 04 янв 2019 16:21

Добрый день.
Неисправность панели управления...
У вертикальной машинки Whirlpool awt7125
но думаю модель не принципиальна
.
Ситуация такая....машинка перестала запускать стирку кнопкой старт...режимы крутилкой выбираются, кнопками можно температуру и обороты отжима выставить, индикаторы это отображают, но при нажатии кнопки старт ничего не происходит.
.
Поговорил с мастерами...пришли к выводу что это замок люка ...УБЛ
Приехал мастер его заменить...не включая машинку снял панель управления...отсоединил шлейф. Я попросил на всякий случай включить....вдруг чудо и она заработает , испугавшись мастера :)
.
Но вместо работы перестала работать панель управления....при вращении (выборе режимов) включается, но
на индикаторах светятся восьмерки (во всех положениях) на кнопки никак не реагирует (ни пиком ни свечением светодиодов).
https://yadi.sk/i/6Z3ei0Pz0n_3uA
Проверил на такой-же исправной машине ...то-же самое. То-есть дело именно в панели.
Там где проверял мастер снял переключатель режимов, разобрал, почистил контакты и дорожки ....не помогло.
.
Единственный момент....когда он подключал панель к машинке у себя что-бы проверить...он криво положил панель...как будто что-то замкнулось ....загорелись все светодиоды ...потом положил нормально....остались светиться только восьмерки.
.
Плата чистая...горелых мест и деталей на ней нет.
.
На мой взгляд контактные дела....
Но смотрел...прозванивал...обрыва не заметил..
.
Вопрос в том....
сталкивались с таким?
и на что обратить внимание...как починить
.
Или кто возьмется отремонтировать
Территориально Москва , СВАО

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Whirlpool панель

Сообщение transfor » 04 янв 2019 17:32

konnok писал(а): дело именно в панели.
На мой взгляд контактные дела....
Устрани или замени.
konnok писал(а): Или кто возьмется отремонтировать
Территориально Москва ,
:-? Сервис и мастера исчезли?
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может


Вернуться в «Ремонт Whirlpool»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей