ARDO A 1033 подвывает насос слива воды

Ремонт стиральных машин Ardo

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Tyrik

ARDO A 1033 подвывает насос слива воды

Сообщение Tyrik » 08 окт 2007 18:09

Снял насос, для выяснения причины, но в нём нет подшипников. Крыльчатка, сидит на валу. Вал походит сквозь крышку насоса и дальше на валу намертво посажен магнит. Магнит входит в пластмасовый стакан, который по идее герметичен, но в нём было немного воды (но я допускаю, что вода может туда попадать, так как, сама катушка находится, снаружи стакана). По краям магнита пластмассовые так скажем тарелочки, вместо подшипников. На них были остатки какойто смазки.
Вопрос:
1. Допускается ли попадание воды в этот стакан?
2. Какая смазка применяется в таких насосах?

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Re: ARDO A 1033 подвывает насос слива воды

Сообщение bun » 08 окт 2007 18:39

Tyrik писал(а):Вопрос:
1. Допускается ли попадание воды в этот стакан?
2. Какая смазка применяется в таких насосах?


1 Да.
2. Водостойкая, ноэто не имеет значения. Насосы не ремонтируются а меняются. Смазка вам не поможет(разве, что не надолго)

Tyrik

Re: ARDO A 1033 подвывает насос слива воды

Сообщение Tyrik » 08 окт 2007 18:48

bun писал(а):1 Да.
2. Водостойкая, ноэто не имеет значения. Насосы не ремонтируются а меняются. Смазка вам не поможет(разве, что не надолго)


bun Спасибо большое за ответ.
Ещё один вопрос, эти смазки продаются в хозяйственных магазинах или на авторынках? Просто не сталкивался с водостойкими смазками.

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 08 окт 2007 21:57

Я не смазываю насосы, я их меняю на новые, поэтому и подсказать по смазкам ничего не могу,
смазка для сальников(применяется при замене подшипников) продаётся через сервис центры, где ещё может быть не знаю, возможно в магазинах авто запчастей есть что -то подобное?

Tyrik

Сообщение Tyrik » 09 окт 2007 11:04

bun писал(а):Я не смазываю насосы, я их меняю на новые, поэтому и подсказать по смазкам ничего не могу,
смазка для сальников(применяется при замене подшипников) продаётся через сервис центры, где ещё может быть не знаю, возможно в магазинах авто запчастей есть что -то подобное?


Спасибо уважаемый bun
Буду искать.

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 09 окт 2007 11:49

Если будут проблемы с поиском нового насоса, можете мне в аську написать постараюсь помочь(309805152)


Вернуться в «Ремонт Ardo»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя