ARDO AE 800X. Входной клапан?

Ремонт стиральных машин Ardo

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

tyaroslav
Юный техник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2013 16:27

ARDO AE 800X. Входной клапан?

Сообщение tyaroslav » 12 мар 2014 15:19

Добрый день. Снова я со своей многострадальной СМ.
Предыдущая тема посвящалась тому, что СМ не проходила даже первый тест, но в итоге всё было решено заменой симистора и восстановлением дорожки. Прошло чуть более года и новая проблема.
СМ стирает, отжимает и т.д., но в выключенном состоянии постепенно набирает воду в бак. Скорость прибывания -- за неделю воду уже видно над нижним уровнем барабана(тот, что с кучей отверстий). Всё пока решается периодическим включением отжима, но уже ясно, что надо менять входной клапан. Вопросы следующие.
1. Я прав по поводу диагноза?
2. Сливной клапан чинится в домашних условиях или однозначно покупка?
3. Так как машинке лет и лет, и я её буду доставать на ремонт, что стоит поменять ещё для профилактики?
Заранее благодарен.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 12 мар 2014 17:41

а можно Вам задать вопрос?
где в стиральной машине СЛИВНОЙ клапан?
1-я бы на вашем месте вначале бы обратил внимание на то, как подключен сливной шланг
2-для определения точно-надо просто перекрыть кран подачи воды и проверить набирается ли вода :sekret
Каждый должен заниматься своим делом!

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: ARDO AE 800X. Входной клапан?

Сообщение Полёт-С » 13 мар 2014 22:47

tyaroslav писал(а):в выключенном состоянии постепенно набирает воду в бак.


А почему Вы нарушаете требования безопасной эксплуатации, отражённые в Инструкции? Где чёрным по белому практически буквально сказано: "Закончилась стирка - обесточьте стиральную машинку и перекройте кран подачи воды". Я конечно стараюсь понять, что известная российская безалаберность и халатность, та, которая потом после пожара или затопления матерится и думать начинает, что мол, уж если бы знать где упасть, так соломки б подстелил, заставляет тыщи российских потребителей не закрывать водопроводный кран, отсекающий воду на стиралку и не вынимать штепсельную вилку из розетки. Но так явно писать о собственной глупости...
Да!!!! пропускает клапан. Если неразборный, то менять. Заодно поменять уж всю стиралку (с таким подходом). Ну и ИМХО стоит поменять взгляд на собственную безопасность (и жилища своего в том числе).


Вернуться в «Ремонт Ardo»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость