Ardo AE800X, слив воды

Ремонт стиральных машин Ardo

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Kimster1995
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2015 08:52

Ardo AE800X, слив воды

Сообщение Kimster1995 » 13 май 2015 09:03

Доброго времени суток, господа. Не так давно купил данную модель за надежность, всё устраивает, но есть одно но: очень долго сливает воду. То бишь, например, в режиме экспресс-стирки стирка длится 14 минут, далее сливается вода (8 минут!), затем полоскание 3 минуты, вновь слив 8 минут, а после еще раз полоскание трехминутное и последующий слив и отжим 8 минут вновь. В общей сложности время на слив воды машина тратит около 24 минут, что, считаю, довольно долго. У подруги машина Samsung примерно этих же годов, слив происходит буквально за минуту. Ситуация осложняется еще и тем, что полноценной инструкции на данную машину я не нашел, поэтому и не знаю: такой долгий слив воды - это норма?
Теперь из того, что было проверено: пробовал сливать воду сразу в тазик со шланга стандартного (у нас стоят удлиненные шланги в обычное время) - ничего не изменилось, те же восемь минут. При первом сливе, когда воды еще порядком в баке - слив проходит хорошо, уверенно, а потом продолжает мусолить оставшиеся шесть-семь минут остатки воды из бака, видимо, что ли. Фильтр так же чистился.
Помогите советом, знающие:)

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Re: Ardo AE800X, слив воды

Сообщение volna2m » 13 май 2015 09:28

Kimster1995 писал(а): такой долгий слив воды - это норма?
................... При первом сливе, когда воды еще порядком в баке - слив проходит хорошо, уверенно, а потом продолжает мусолить оставшиеся шесть-семь минут остатки воды из бака, видимо, что ли. Фильтр так же чистился.

Это норма. Слив производится по времени, а не по наличию воды в баке.. То есть отрабатывается ВСЁ время, отведённое на слив, независимо от того, насколько быстро слилась вода. Лишь бы она вообще слилась.
С "самсунгом" сравнивать не нужно. Там другая логика контроля воды в баке, и при отсутствии воды отдельно запущенная программа "Слив" вообще выполняться не будет, сразу покажет "END" :sekret
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

Kimster1995
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2015 08:52

Сообщение Kimster1995 » 13 май 2015 10:00

Ах, вот оно что. Благодарю, буду эксплуатировать тогда :D


Вернуться в «Ремонт Ardo»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость