Ardo tl105 sx, щелкают реле, но не работает машинка

Ремонт стиральных машин Ardo

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Николай
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2015 15:12

Ardo tl105 sx, щелкают реле, но не работает машинка

Сообщение Николай » 18 май 2015 15:27

Предыстория: есть машинка ардо tl105sx (не моя купил, уже сломанную). Было так - включаешь любой режим стирки, закрываешь крышку, после нажатия старт тишина, ни чего не изменяется. Выявил что сломан блокиратор, замкнул провода на блокираторе на прямую (будто крышка закрыта) включаю на любую программу - включается, начинает набирать воду, не много секунд 10 крутит в одну сторону и останавливается и все, стоит без движения. Слив и отжим работают, крутит на больших оборотах, в разные стороны. Думал проблема в блокираторе, поковырялся и стало совсем по другому - включаю любую программу, и тишина только реле различные щелкают, но ни чего не крутит, не сливает.
Два вопроса:
1. почему режим стирки останавливался на любом режиме?
2. что произошло, почему реле щелкают, а действий нет?
Забыл сказать что бывший собственник сказал, что блокиратор вроде сломан, но до поломки все работало может при перевозки произошло не так?
p.s. я не мастер, для себя. паяльник умею держать, прозванивать тоже умею. Help

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 18 май 2015 17:50

похоже Ваши "ковыряния" вывели из строя процессор в модуле :-(
Каждый должен заниматься своим делом!

Николай
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2015 15:12

Сообщение Николай » 18 май 2015 18:12

SKORPION писал(а):похоже Ваши "ковыряния" вывели из строя процессор в модуле :-(

Все ок. Перетрес еще раз блокировку, фишке на плате - заработало. Но так же чуть чуть набирает и останавливается. Т.к. люк не закрывается я через верх залил больше воды и о чудо все хорошо заработало. Отследил провода с клапанов - обнаружил на плате сгоревшую фигню (не знаю как называется).завтра перепояю и отпишусь


Вернуться в «Ремонт Ardo»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей