ARDO TL 1000 EX Вода вытекает через "белый сток"

Ремонт стиральных машин Ardo

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Vadim_F
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2016 15:45

ARDO TL 1000 EX Вода вытекает через "белый сток"

Сообщение Vadim_F » 06 июн 2016 22:28

В очередной раз включили машину постирать бельё, а затем с тряпкой собирали воду, вытекающую из под машины. Решил посмотреть откуда она вытекает. Для чего во время следующей стирки снял правую боковую крышку и начал наблюдать. Без крышки видел, что вода текла только из «белого стока». Из заливочной горловины, обтянутой кабельной стяжкой вода даже не сочилась (хотя раньше вероятно подтекала, так как по её периметру есть засохший налёт). И что интересно, вода выбегала когда было практически тихо: не наполнялась и не сливалась вода, барабан не крутился.
Перед разборкой пробовал прокрутить крыльчатку насоса (когда он ещё стоял на месте). Ощущения такие, что он как будто подпружинен, а не просто вращается.
Разобрал: 1) вынул насос, расположенный внизу под левой крышкой, закреплённый двумя саморезами к раме 2) отсоединил от него гофрированный шланг в канализацию, промыл его в ванной (вытекло много дерьма) 3) также промыл черный шланг потоньше, который идёт куда-то наверх рядом с блоком управления, также его промыл (кстати, как такая грязная вода может идти на какой-то датчик? Какой – ответьте ниже? Она же его засорит.) После этого всё собрал, предварительно поменяв кабельную стяжку на отсеке для заливки моющего средства и включил режим стирки, ожидая что после чистки всё нормализуется. Установил обе боковые крышки. Не тут-то было.
В режимах «Стирка» и «Полоскание» вода выливается через дренажное отверстие («белый сток» с правой стороны барабана) на нижний поддон машины, а затем на пол. Вначале режима «Стирка» вытекает небольшое количество воды, потом на этом режиме значительно больше (еле успевал подбирать тряпкой). На режиме «Полоскание» вытекало из «белого стока» пару или тройку раз помногу. В итоге набиралось 1,5…2 литра воды. Это я собирал тряпкой когда правая крышка была закрыта, а когда я в первый раз её снял чтобы посмотреть откуда течёт вода, то подставлял банку (было удобней). Но со снятой крышкой в режиме «Отжим» была большая вибрация из-за снижения жёсткости и я поддерживал машину рукой (выбирал специально режим «Деликатной» стирки чтобы стиралось поменьше времени в аварийном режиме). Вопросы: 1) Для чего служит этот «белый сток»? 2) Почему он выведен внутри на раму машины в закрытом пространстве? Вероятно, подразумевается вытекание из него незначительного количества воды, как например, через предохранительный клапан электрического водонагревателя 3) К какому датчику идёт черный шланг от насоса в дренажной камере слива? 4) В чём может быть причина неисправности?

alexey75
Мастер
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 14 апр 2013 13:58

Сообщение alexey75 » 07 июн 2016 12:57

Чистить камеру давления (чёрная "кишка",отходит от сливного патрубка) и трубку к датчику давления.

Vadim_F
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2016 15:45

ARDO TL 1000 EX Вода вытекает через "белый сток"

Сообщение Vadim_F » 07 июн 2016 18:27

Трубку я промыл, а щтуцер, на который была натянута трубка - нет. Можно его внутри чистить? Ничего не повредится? :?:
http://www.elremont.ru/forum/download.php?id=2042
http://www.elremont.ru/forum/download.php?id=2043
Вложения
(патрубки).jpg
Насос с патрубками
(патрубки).jpg (32.52 КБ) 3300 просмотров
 (без шланга).jpg
Патрубок для черной трубки
(без шланга).jpg (42.71 КБ) 3303 просмотра

alexey75
Мастер
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 14 апр 2013 13:58

Сообщение alexey75 » 07 июн 2016 21:27

Главное-не нарушить герметичность. Можно основную массу грязи выдавить в сторону сливного патрубка (к помпе),а остатки промыть шприцем или клизмой,кому как нравиться ,через надетую на штуцер трубочку.

Vadim_F
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2016 15:45

ARDO TL 1000 EX Вода вытекает через "белый сток"

Сообщение Vadim_F » 07 июн 2016 21:59

Трубку (как я писал) снимал и тщательно промыл, а затем поставил на место. Скажите, Вы видите мои 2 приложенные фотографии в предыдущем сообщении? В предварительном просмотре я их вижу, а когда нажимаю "Отправить" в теме я их уже не вижу.

В правилах написано как вставлять фото!!! (bun)

Аватара пользователя
anisvalerij1961
Мастер
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 21 дек 2014 14:20

Сообщение anisvalerij1961 » 08 июн 2016 08:06

воспользуйся http://savepic.ru

Barin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2016 10:28

вот как я устранял перелив воды

Сообщение Barin » 13 июн 2016 19:36



Вернуться в «Ремонт Ardo»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя