A 600 X (замена манжеты)

Ремонт стиральных машин Ardo

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Пончик
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2017 15:24

A 600 X (замена манжеты)

Сообщение Пончик » 02 апр 2017 15:36

Доброго времени суток!
Прежде всего прошу прощения за глупый вопрос который скорее всего поднимался не один раз. У меня порвалась манжета. Собственно с машинки вытекает куча воды. Посмотрел примерно что куда и начал снимать манжету. Все бы ничего, но есть две проблемы.
1) Как понимаю передняя панель (метал панель, а не та пластиковая на которой есть кнопки) приварена? Без ее снятия немного сложно что-либо делать т.к. доступ затруднен. Заклепок там не вижу, болтов тоже.
2) Проволки вокруг манжеты снял, но вижу что сам сосок(простите не знаю точного названия) уходит в сторону барабана и впечатление что он приклеен. По крайней мере вокруг стыка есть что-то что напоминает клей момент (https://drive.google.com/file/d/1vqaF3t ... sp=sharing)

Подскажите, пожалуйста, как все же заменить манжету? Подозреваю что уже вопрос неоднократно обсуждался :-(

Аватара пользователя
anisvalerij1961
Мастер
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 21 дек 2014 14:20

Re: A 600 X (замена манжеты)

Сообщение anisvalerij1961 » 02 апр 2017 16:36

Без навыка по месту не получится,в твоем случае только вынимать полностью барабан.

Пончик
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2017 15:24

Re: A 600 X (замена манжеты)

Сообщение Пончик » 02 апр 2017 20:54

а подскажите пожалуйста что это за клей там такой? почему он желтого цвета? это заводской ? Просто если там клей то видимо там могут быть проблемы с гидроизоляцией и если я даже поменяю все то мне надо будет такой клей нанести обратно

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: A 600 X (замена манжеты)

Сообщение стаспрачкис » 02 апр 2017 21:18

Можно установить на любой клей, можно даже без клея. Это не гидроизоляция, так на всякий случай чтоб не выскочил. Хотя он всё равно не выскочит, если вставлен правильно.
Снимать и устанавливать манжету на Бак будет удобнее, если облокотить машину задней частью на стену. Бак отодвинется и пространства будет чуть больше. Закреплять манжету на переднюю стенку уже в нормальном положение.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Пончик
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2017 15:24

Re: A 600 X (замена манжеты)

Сообщение Пончик » 03 апр 2017 18:34

Простите, подскажите правильно ли я Вас понял. Беру растворитель и убираю тот клей который я обнаружил там. Беру новую манжету и просто подсоединяю её к баку. Все верно? Для уверенности могу дать туда обувной клей. Все ли верно? Спасибо!

Аватара пользователя
anisvalerij1961
Мастер
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 21 дек 2014 14:20

Re: A 600 X (замена манжеты)

Сообщение anisvalerij1961 » 03 апр 2017 18:45

Изображение
отвод манжеты надо вставить в бак,предварительно намазав клеем(если есть желание,хуже не будет),что именно надо вставить в бак увидишь,когда снимешь старую.

Пончик
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2017 15:24

Re: A 600 X (замена манжеты)

Сообщение Пончик » 10 апр 2017 23:16

фух. Всем спасибо большое. Заменил. Запустил машинку - вроде не течет, даже стирает. Так что всем еще раз большое спасибо!


Вернуться в «Ремонт Ardo»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя