Электрические глюки с ARDO FLSN85SW

Ремонт стиральных машин Ardo

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Roodr
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2018 16:43

Электрические глюки с ARDO FLSN85SW

Сообщение Roodr » 28 июл 2018 17:05

Всем привет.
Стиралка ARDO FLSN85SW, куплена в 2010, итальянской сборки. Стираю не часто - раз в неделю, где-то, может, раз в 5 дней. Несколько месяцев назад начались глюки - при включении она некоторое время "думала", а потом сбрасывалась на END, так ничего и не сделав. Запустить удавалось лишь с n-й попытки. Решил заглянуть, что там внутри, выдвинул её из-под столешницы, снял крышку. Ничего интересного не увидел и сделать не смог, конечно. Потрогал только разъёмы в электронном блоке, надавив на них, чтобы как бы вошли получше. Но после этого она внезапно заработала)) И работала нормально до последних дней. И вот недавно вновь началось - сбросила на END. Со второй попытки завелась. Потом была одна удачная стирка, а потом, вчера, вроде всё шло норм, но вдруг при очередной раскрутке барабана раздался громкий хлопок, раскрутка прекратилась, и, как мне показалось, мигнул свет. Машина с минуту просто стояла и гудела - я уже решил, что пипец, что-то закоротило в ней - но потом, как ни в чём не бывало, продолжила стирать и достирала до конца. Но я ей больше не верю))
На что это всё похоже, по вашему мнению? От тряски при отжиме где-то отошёл контакт или разъём? Но что тогда за хлопок?
Спасибо.

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Re: Электрические глюки с ARDO FLSN85SW

Сообщение cамрем » 28 июл 2018 17:23

Вы форумом ошиблись. Гадалки и прорицатели в другом месте.Мы верим глазу и прибору. А посему -вскрывай смотри,замеряй(цифры сюда) или прямиком к мастеру.
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

Roodr
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2018 16:43

Re: Электрические глюки с ARDO FLSN85SW

Сообщение Roodr » 28 июл 2018 17:25

Что именно замерять?

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Электрические глюки с ARDO FLSN85SW

Сообщение стаспрачкис » 28 июл 2018 20:23

Roodr писал(а):Что именно замерять?
Внешний осмотр элпроводки, разъёмов ... , с попыткой определить место возможного хлопка. Проверку исполнительных механизмов. Двигатель ( вылет щёток из держателей в миллиметрах, следы КЗ на якоре, замерить сопротивление обмоток статора и якоря ...). ТЭН, особенно на пробой на корпус, датчиков,...... .
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Ремонт Ardo»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей