ребенок засунул игрушку в стиральную машину.

Ремонт стиральных машин Ardo

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

AlexxJ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2016 09:05

ребенок засунул игрушку в стиральную машину.

Сообщение AlexxJ » 15 окт 2018 22:38

Добрый вечер.
Ребенок засунул игрушку в трубку забора стирального порошка. Самому реально достать? или лучше мастера?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: ребенок засунул игрушку в стиральную машину.

Сообщение стаспрачкис » 16 окт 2018 01:39

AlexxJ писал(а):может там не сложно достать
Вопрос поставлен не корректно. Мне не сложно, а Вам не знаю. Что бы узнать, надо увидеть и самому оценить и сложность и трудоёмкость.
1. Если игрушка мелкая, Весьма Вероятно, что под давлением набирающейся воды, вместе с её движением провалится в Бак. Ну и дальше окажется на дне Бака.
- а) Далее при работе сливного насоса она может оказаться внизу, в сливном патрубке , идущем от Бака к Насосу. Тогда её можно извлечь из него, из гофрированного патрубка. Конечно сначала просто бы выкрутил, вытащил Фильтр насоса, вдруг она уже там.
- б) Однако она может зацепиться за ТЭН, или за его фиксатор на дне Бака. Тогда , вынув ТЭН из Бака можно так же её извлечь.
2. Если игрушка крупнее, она может застрять в верхнем патрубке, по которому вода из бункера течёт в бак.Тут поизголятся придётся сложнее. Сняв верхнюю крышку машины, увидите патрубок идущий от Бункера для порошка на Бак. Вам придётся самому решать, после того как снимите и вытащите игрушку - сможете ли установить на место и Затянуть Хомуты Крепления Патрубка и на бункере для порошка, и на баке. Подлезать весьма сложно, особенно для первого раза, пространство для работы очень ограничено.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Ремонт Ardo»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя