ARDO TL1000EX стук при отжиме

Ремонт стиральных машин Ardo

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

real_boy

ARDO TL1000EX стук при отжиме

Сообщение real_boy » 14 мар 2007 16:00

Машинка вертикалка, при отжиме на больших оборотах появился стук в барабане. Когда остановил и открыл, среди вещей нашел винт с головкой под шестигранник и пласмассовую "шайбу" с зубцами крепления. Откуда они вывалились - догадался, слева на барабане отверстие с резьбой. Но было-ли еще что-нить типа гравера или шайбы под винт, которые могли вывалится в слив?! Как я понял пластмассовая шайба - просто декоративная крышка, когда винт выкрутился, выдавил ее. Но попробовал закрутил винт - он после одного, двух отжимов раскручивается :( и опять стук! Может ему что-нить подложить или капнуть/намотать на резьбу, чтобы не откручивался или искать еще где-то косяк, из-за которого винт откручивается?

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 15 мар 2007 08:27

Трудно на расстоянии сказать было там что нибудь или нет. В данном случае надо закрутить винт с краской, хотя можно еще попробовать подложить шайбу-гровер.

Stream6

Re: ARDO TL1000EX стук при отжиме

Сообщение Stream6 » 16 мар 2007 21:17

real_boy писал(а):Машинка вертикалка, при отжиме на больших оборотах появился стук в барабане.
Но попробовал закрутил винт - он после одного, двух отжимов раскручивается :( и опять стук! Может ему что-нить подложить или капнуть/намотать на резьбу, чтобы не откручивался или искать еще где-то косяк, из-за которого винт откручивается?

Винт нужно смазать специальным лаком для резьбовых соединений. Синим или красным (красный - сильной фиксации, синий - послабее, спрашивай в автомагазинах города).
И судя по тому что ты написал - нужно менять подшипники и ОБЯЗАТЕЛЬНО сальники. Сальник смазывается специальной смазкой для сальников стиральных машин (приобретается через АСЦ).
В общем зови мастера, так как эта процедура хоть и не сильно сложная, но требует определённых знаний, навыков и наличие запчастей (качественных, а не "аля росийский автозавод").
:)
P.S.
Шайбы-гровера там быть недолжно.


Вернуться в «Ремонт Ardo»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей