Не включается ни в каких режимах ARDO 1400Х

Ремонт стиральных машин Ardo

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

corp3000

Не включается ни в каких режимах ARDO 1400Х

Сообщение corp3000 » 30 апр 2007 08:37

Срок службы 7 лет. Был один ремонт - какая-то насекомая между дорожками пробежала, сама умерла, машину вырубила, починили.

Суть теперешней проблемы: после последней успешной стирки машина отказалась включаться на следующий заход. Блокировка двери щелкает, зеленый огонь горит. Во всех положениях ручки переключателей режимов стирки дальнейшей реакции нет - ни забор воды не включается, ни отжим, ни слив. При поверхностном осмотре в сливном фильтре обнаружен отломанный пластмассовый... фиксатор что-ли, из довольно мягкой пластмассы.


Вопрос у меня такой - что на этот раз может быть - сгорел контроллер, питание на клапана и двигатели не подается, или нет сигнала от датчика с этого оломанного крючка? И самое главное - нужно ли в мастерскую звонить, или можно сналача народными средствами попробовать, а то день без сохранения з/п не хотелось бы брать.

До кучи еще один небольшой вопрос - подшипники в машине нужно смазывать периодически, или они не нуждаются в этом?

Спасибо всем кто откликнется.

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 30 апр 2007 19:05

Если судить по вашим вопросам, то лучше было бы позвать мастера, пока не усугубили проблему.
а вобще проблема может быть в блокировке люка(даже если дверца блокируется), в модуле и т.д.
Подшипники конечно же не смазываются, а заменяются вместе с сальником.

corp3000

Сообщение corp3000 » 01 май 2007 06:41

Ок, спасибо, позову мастера.

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 01 май 2007 15:01

часто это обходится дешевле, чем самостоятельные "изыски",(-заметки из практики)

corp3000

Сообщение corp3000 » 08 май 2007 19:15

Продолжение истории. Пригласил я мастера, он мне показал мозги машинные со следами копоти, сказал что нужно заменить. Ну, их было не жалко - все равно уже паяные однажды после той насекомой, устроившей КЗ. Запчасть мастер оценил в 2400 руб, меня это не напрягает - чисто для ориентировки.

Самое интересное в другом - после установки новой платы и некоторой возни, я лично не присутствовал, подробностей не знаю, мастер сказал что еще не работает какое-то реле давления (или датчик давления). По виду - круглая плоская красноватая коробочка сантиметров 6-7 в диаметре около шнура питания. Стоит такое устройство 600 рублей, и после его замены все заработает путем, а пока машину включать не рекомендуется, хотя он ее опробовал в режиме отжима.

Он ушел - а руки-то у меня шаловливые, и недолго думая, я подключил воду и попробовал запустить стирку. И процесс пошел... ну на мой взгляд в точности как до ремонта. Набирает, стирает, сливает, отжимает.

Вот теперь меня терзают смутные сомнения - стоит мне дождаться еще одного прихода мастера - или в полный рост заняться стиркой и понаблюдать за возможными проявлениями неисправности этого загадочного реле/датчика давления?


Вернуться в «Ремонт Ardo»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя