Ardo TL800 не забирает порошок и ополаскиватель из отсеков

Ремонт стиральных машин Ardo

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Selena27

Ardo TL800 не забирает порошок и ополаскиватель из отсеков

Сообщение Selena27 » 20 апр 2010 14:10

Добрый день, подскажите кто что знает, машинка перестала забирать порошок и ополаскиватель из отсеков, т.е. она стирает и полоскает, воду сливает, а порошок там лежит не тронутый и сухой, позвонила мастеру говорит работы часа на два типа там промывать все надо и цену за работу назвал большую для меня, может как то своими силами можно это все промыть?

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Сообщение cамрем » 20 апр 2010 19:28

Самостоятельно промыть можно,если знать устройство машины(разбирать полмашины надо)Долго муторно и кропотливо.
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 20 апр 2010 20:01

А сами вы можете проверить/прочистить фильтр заливного клапана,- открутите заливной шланг и посмотрите внутрь резьбы к которой он прикручивался,- если там есть что-то коричневого или черного цвета, надо вытащить сеточку фильтра и почистить её зубной щеткой....

Dmytro
Мастер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:29

Сообщение Dmytro » 20 апр 2010 20:05

cамрем писал(а):Самостоятельно промыть можно,если знать устройство машины(разбирать полмашины надо)Долго муторно и кропотливо.
Попробуйте промыть с помощью подачи воды под давлением через шланг, вставленный в трубки в отсеках, можно сделать приспособу из пластиковой бутылки и подходящей по диаметру трубки. И- туда-сюда, туда-сюда... :-D
Возьмите правильно ноту, халтурщик! (812)9286550 remsma.ru

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Re: Ardo TL800 не забирает порошок и ополаскиватель из отсек

Сообщение volna2m » 20 апр 2010 21:03

Selena27 писал(а): позвонила мастеру говорит работы часа на два типа там промывать все надо

Диагноз по телефону - это круто . :-D Прямо с ценой. \M/
А вообще нужно начинать с осмотра клапана заливного. :sekret
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

alexgolubev
Мастер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 сен 2009 21:59

Сообщение alexgolubev » 29 апр 2010 22:37

Я бы начал с проверки давления воды , которая поступает на вход заливного клапана .Т.е. откручиваете заливной шланг от СМА, направляете его в ведро и включаете кран подачи воды .За 1 минуту должно набраться не меньше 8 литров воды (при рабочем давлении ).
Может кран засорился или трубы .

gud07

ARDO TL800X

Сообщение gud07 » 30 апр 2010 09:12

У меня такая же проблема. Вчера был мастер, прочистил входной фильтр (машине 8 лет, оч сильно все засорено было и, соответственно, напор воды был слабый). Порошок стал забираться, а кондиционер по-прежнему - нет. Только водой заполняется и ни ничего не уходит. Потом (по телефону уже, когда я постирала) сказал, что это не устраняется!?... Что же делать...?

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Re: ARDO TL800X

Сообщение volna2m » 30 апр 2010 11:40

gud07 писал(а): а кондиционер по-прежнему - нет. Только водой заполняется и ни ничего не уходит. Потом (по телефону уже, когда я постирала) сказал, что это не устраняется!?... Что же делать...?

Устраняется. :sekret
Или не всё промыл. :zlost Или крышки-колпачка в отсеке нет. :)
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

gud07

Сообщение gud07 » 30 апр 2010 15:17

Копачок есть, я вчера еще все тщательно прочистила внутри отсека, просмотрела и, честно говоря, не поняла как там все д. работать. Никаких отверстий не разглядела... А колпачок зелененький какую-то роль играет?

KVV27

Сообщение KVV27 » 30 апр 2010 16:08

Колпачек снять и прочистить отверстие которое он прикрывает.Кондиционер, если концентрат, разбавлять 1:3.

gud07

Сообщение gud07 » 04 май 2010 08:06

Не догнала, 1:0...
А мне чего-нибудь подскажите, плиз, если это возможно, конечно

THE_ENGINEER

Сообщение THE_ENGINEER » 11 сен 2010 11:38

Проблема решена или нет?
У меня та же ситуация, только модель не могу подсказать (как ее узнать? серия AE 833 SE 800X AE 800X и т.п.)
Вода течет в лоток для порошка, но очень слабой струей (сетку на входе прочистил)

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 11 сен 2010 12:29

THE_ENGINEER писал(а):Проблема решена или нет?
У меня та же ситуация, только модель не могу подсказать (как ее узнать? серия AE 833 SE 800X AE 800X и т.п.)
Вода течет в лоток для порошка, но очень слабой струей (сетку на входе прочистил)

так сними верхнюю крышку и прочисти весь заливной тракт,тем более, что во фронталках, большого ума не надо, чтобы произвести это
Каждый должен заниматься своим делом!

THE_ENGINEER

Сообщение THE_ENGINEER » 11 сен 2010 12:48

щас обнаружил что впускной шланг был сильно перегнут..
но все равно, крышка у меня снята верхняя, там пластиковые подводы воды с отверстиями над полостью где лежит порошок и пластиковое коромысло которое приводиться в десйствие видимо для перепуска воды в 2 разных режима, но к каналам пластика трудно подобраться...

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 11 сен 2010 12:50

THE_ENGINEER писал(а):щас обнаружил что впускной шланг был сильно перегнут..
но все равно, крышка у меня снята верхняя, там пластиковые подводы воды с отверстиями над полостью где лежит порошок и пластиковое коромысло которое приводиться в десйствие видимо для перепуска воды в 2 разных режима, но к каналам пластика трудно подобраться...

а кто обещал что легко будет? :cool:
поэтому в городах и есть сервисные центры
Каждый должен заниматься своим делом!

THE_ENGINEER

Сообщение THE_ENGINEER » 11 сен 2010 17:04

а кто обещал что легко будет?
поэтому в городах и есть сервисные центры

В общем разобрался, все оказалось проще чем я думал, во первых я прочистил только фильтр (металлическую сетку) в шланге на входе в машин, а оказалось что есть еще фильтр в клапане, перед самым его входом, его можно легко вытащить плоскогубцами. И ликвидировал перегиб шланга. Щас все работает отлично, не смотря что машине более 7 лет.
Тьфу Тьфу Тьфу....

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 11 сен 2010 18:46

глаза боятся-руки делают :sekret
Каждый должен заниматься своим делом!

balttema
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2019 16:40

Re: Ardo TL800 не забирает порошок и ополаскиватель из отсеков

Сообщение balttema » 28 фев 2019 16:53

Skorpion, машинка TL800 не фронталка, а вертикальной загрузки. Если люди, что-то спрашивают, значит нужна помощь. Ответы должны быть по существу, а не набор бессмысленных фраз.

Аватара пользователя
anisvalerij1961
Мастер
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 21 дек 2014 14:20

Re: Ardo TL800 не забирает порошок и ополаскиватель из отсеков

Сообщение anisvalerij1961 » 02 мар 2019 13:19

Девять лет готовил ответ ? Наверное мысль вынашивал?


Вернуться в «Ремонт Ardo»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей