Как поднять игловодитель веритас 8014/35?

Ремонт швейных машин "Чайка", "Подольск" и подобных

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Вера
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2011 13:44

Как поднять игловодитель веритас 8014/35?

Сообщение Вера » 31 окт 2011 13:53

Здравствуйте. У меня машинка веритас 8014/35. Машинка при шитье зигзагом, шьет только прямую строчку, а остальные стежки пропускает.Мастер посмотрел и сказал, что надо поднять игловодитель( т к он опущен на 5 мм ниже чем надо) и все будет работать. Но мне не потянуть сейчас финансово ремонт, т к воспитываю одна 2 детей, а сшить срочно надо костюм. Решила попробовать сама, т к имею тех образование. Прочитала Зюзина по ремонту этой машинки. Отвинтила все как полагается: фото я Вам приложила. Смазала машинным маслом и попробовала поднять игловодитель, но никак не выходит его поднять. Посмотрела внимательно как прикреплен игловодитель, так кроме 1 винтика, который был над отверстием, и который я отвинтила ( это хорошо видно на фото) нет больше никаких крепежей. Подскажите, как мне поднять игловолитель, может быть нужно с усилием поднимать? Или что то еще отвинтить? Игла установлена как надо- по центру, ее выравнивать не надо.Буду очень Вам благодарна.

Спасибо за раннее.
С уважением Вера.
Вложения
2011-10-31 10.21.42.jpg
2011-10-31 10.21.42.jpg (10.34 КБ) 5535 просмотров
Красота спасет мир

SHTIF
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2011 16:08

Сообщение SHTIF » 06 ноя 2011 14:03

Мастер посмотрел и сказал, что надо поднять игловодитель( т к он опущен на 5 мм ниже чем надо) Чушь
5 мм это оч. оч. оч. много. Такого не бывает.
"попробовала поднять игловодитель, но никак не выходит его поднять"
Винт крепления игловодителя действительно 1 (один), на фото он виден.
На игловодителе есть лыска, ограничивающая возможность поднятия опускания игловодителя. Что бы понять возможность регулировки игловодителя, отпустите винт крепления (открутить на один, два оборота) и подвигайте игловодитель вверх и в низ.
"который я отвинтила "Если Вы его выкрутили, и игловодитель не движется, то смажте игловодитель прямо через резьбу винтика и плавно попытайтесь пошевелить во круг оси игловодителя.
В Вашем случае с машиной, пропуски на зиг-заге, возможны и от высоты иглы, и от геометрии (сбитый) носик челнока, и от величины захода челнока.
Я не люблю себя когда я трушу
Обидно мне, когда невинных бьют
Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют

Саня777
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2012 01:50

Сообщение Саня777 » 12 янв 2012 03:23

Скорее всего игловодитель нужно опустить, если бы он он был бы опущен слишком низко,то возникалабы поломка иглы.... Попробуйте побрызгать в отверстие под винт WD-40

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Сообщение volna2m » 12 янв 2012 10:15

Высоту игловодителя нужно поднимать или опускать, тщательно синхронизируя его с носиком челнока на правом уколе.


А вообще, тему я закрою.
Автора нет, а значит и разговор беспредметный. :sad:
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru


Вернуться в «Ремонт советских швейных машин»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя