Radom 466m запчасти

Ремонт швейных машин "Чайка", "Подольск" и подобных

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

18F458
Юный техник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2012 19:39

Radom 466m запчасти

Сообщение 18F458 » 16 авг 2014 10:02

Добрый день.
Не могу найти нигде запчасти для Radom 466m
Нужен транспортёр, иглы 90-100, шпульки и лапка обычная.
Пришлось выточить одну деталь, стучать стала на много тише, что то отрегулировалось. Не поверите но 35 лет отработала, только смазывали.
Покупать бабушке компьютеризированую машинку нет смысла, к этой она привыкла, надо ремонтировать. Нашёл гнутую иглу, выпрямил, машинка стара работать очень тихо но плохо протаскивает ткань, прижим лапки на максимум, я чётко ощущаю тупой транспортёр по сравнению с бразером которая у моей жены.

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Re: Radom 466m запчасти

Сообщение volna2m » 19 авг 2014 08:47

18F458 писал(а):Добрый день.
Не могу найти нигде запчасти для Radom 466m
Нужен транспортёр, иглы 90-100, шпульки и лапка обычная.

Вы что, в глухой тайге живёте? (Это к вопросу о заполненности профиля.)
Иглы и шпульки подаются тех же магазинах, где продаются нитки и пуговицы и почти наверняка есть в магазинах, где продаются швейные машины. :sekret

18F458 писал(а): но плохо протаскивает ткань, прижим лапки на максимум, я чётко ощущаю тупой транспортёр по сравнению с бразером которая у моей жены.

Нужно снять школьную пластину и тщательно вычистить всю грязь из транспортера (зубчатой рейки) , а затем о регулировать его так, чтобы в верхнем положении он возвышался над игольной пластиной "на высоту зуба" т. е. примерно на 1,5- 2 мм.
Новую зубчатый рейку найти не получится. Как вариант можно попробовать наточить зубья алмазным надфилем, но это нужно решать применительно конкретно к вашей машине. :bummm
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru


Вернуться в «Ремонт советских швейных машин»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя