brother XL-2120 слетел ремень

Импортные и отечественные швейные машины выпуска от 2000 г

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

ventil21
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2013 12:23

brother XL-2120 слетел ремень

Сообщение ventil21 » 10 фев 2013 19:06

Уважаемые знатоки форума,у меня такая проблема:
при демонтаже эл.двигателя ,понадобилось открутить и немного сдвинуть вот этот узел Изображение
в следствии чего "ну не доглядел" :-? :-( слетел зубчатый ремень с вот этого шкива Изображение
подскажите пожалуйста как мне теперь выставить этот шкив , опыт замены зуб. ремня имеется ,менял ремень ГРМ на 9-ке прям на трассе,но вот в чем беда сдесь я нашел только одну метку на шкиве и все :-? Изображение даже с чем ее совмещать и то не ясно :-? помогите разобраться
Заранее огромное спасибо за потраченное на меня время :D

raz78
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2013 06:08

Установка ремня швейная машина Brother L-30

Сообщение raz78 » 12 мар 2013 07:06

У меня возникла похожая проблема, только из за ослабления натяжителя ремень сам проскочил. Поиски решения в сети результата не дал. Потому пришлось посидеть вечерами с недельку, пораскинуть мозгами и вот, что у меня получилось. Долго наблюдая и разглядывая этот чудо механизм заметил некоторые метки.
1. Красная метка 1 в окошке, появляется иногда во время вращения механизма. Ее как я понял нужно переместить в отверстие 2 и застопорить с помощью винта, я взял на время винт 3.
2. Шкивы 1 и 2 тоже имеют метки теперь на шкиву 1 метку ставим горизонтально влево, а на шкиву 2 вертикально.
Теперь началось самое интересное, эти устновки точными никак не назазовеш. Пришлось регулировать в ручную.
1. Регулировка захвата нити: путем перестановки ремня на один два зуба на шкиве 2 нужно добиться того чтобы захват нитки начинался в момент начала подьема иглы.
2. Необходимо отрегулировать горизонтальный ход иглы. Поставьте режим зиг заг и самый широкий ход , теперь перестановкой шкива 3 на один два шага необходимо добиться чтобы игла входила в лапку в крайние левое затем правое положение.
Ну вот после этих манипуляций данный агрегат начал вроде работать.

raz78
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2013 06:08

Установка ремня швейная машина Brother L-30

Сообщение raz78 » 12 мар 2013 07:16

Фото добавить никак не получается. Шкив1- белый правый на ваших фото, шкив2 правый черный. шкив3 посередине. Красную метку найдете в квадратном отверстии выше шкива3, там же рядом будет пустое отверстие с резьбой.

ventil21
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2013 12:23

Сообщение ventil21 » 21 мар 2013 06:40

Большое спасибо . :-D
Будет время займусь.
О результате отпишусь

chipars
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2023 10:06

Re: Установка ремня швейная машина Brother L-30

Сообщение chipars » 11 сен 2023 14:07

raz78 писал(а):У меня возникла похожая проблема, только из за ослабления натяжителя ремень сам проскочил. Поиски решения в сети результата не дал. Потому пришлось посидеть вечерами с недельку, пораскинуть мозгами и вот, что у меня получилось. Долго наблюдая и разглядывая этот чудо механизм заметил некоторые метки.
1. Красная метка 1 в окошке, появляется иногда во время вращения механизма. Ее как я понял нужно переместить в отверстие 2 и застопорить с помощью винта, я взял на время винт 3.
2. Шкивы 1 и 2 тоже имеют метки теперь на шкиву 1 метку ставим горизонтально влево, а на шкиву 2 вертикально.
Теперь началось самое интересное, эти устновки точными никак не назазовеш. Пришлось регулировать в ручную.
1. Регулировка захвата нити: путем перестановки ремня на один два зуба на шкиве 2 нужно добиться того чтобы захват нитки начинался в момент начала подьема иглы.
2. Необходимо отрегулировать горизонтальный ход иглы. Поставьте режим зиг заг и самый широкий ход , теперь перестановкой шкива 3 на один два шага необходимо добиться чтобы игла входила в лапку в крайние левое затем правое положение.
Ну вот после этих манипуляций данный агрегат начал вроде работать.

Спасибо ,без вашего ответа и незнал ,что делать в инете нет инфы. Всё точно описано


Вернуться в «Ремонт современных швейных машин»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя