Мигает индикатор шпульки Джуки HZL-9800

Импортные и отечественные швейные машины выпуска от 2000 г

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Антонина
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2015 02:20

Мигает индикатор шпульки Джуки HZL-9800

Сообщение Антонина » 21 фев 2015 02:28

При установке шпули не родной,мигает индикатор шпули.Шпуля подходит по всем параметрам и машинка шьет с такой шпулей хорошо.Можно ли работать на машинке или она сломается?

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Мигает индикатор шпульки Джуки HZL-9800

Сообщение transfor » 21 фев 2015 11:32

Антонина писал(а):При установке шпули не родной,мигает индикатор шпули.
Если ничего не помогает - попробуйте прочитать инструкцию. :-|read

Антонина
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2015 02:20

Сообщение Антонина » 21 фев 2015 12:11

Инструкция только на японском, правда с такими подробными картинками,что все и так понятно.Пока стоит родная шпуля индикатор не мигает.Как только устанавливаешь неродную,сразу же начинает мигать.Машинку покупала в Японии,практически новая.Шпульки отдельно там же(50штук!).Перед покупкой задавала вопрос:подходят ли шпульки к данной модели или нет.Получила ответ от японского продавца,что подходят и, что машинка из-за этих неродных шпулей не сломается.Консультанты с японского сайта обясняют,что машинка таким образом реагирует на неоригинальную шпулю.

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Мигает индикатор шпульки Джуки HZL-9800

Сообщение transfor » 21 фев 2015 17:12

Антонина писал(а):Можно ли работать на машинке или она сломается?
И ответ:
Антонина писал(а):Получила ответ от японского продавца,что подходят и, что машинка из-за этих неродных шпулей не сломается.Консультанты с японского сайта обясняют,что машинка таким образом реагирует на неоригинальную шпулю.
:grin: :-P :hurrah

Антонина
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2015 02:20

Сообщение Антонина » 22 фев 2015 02:14

Консультанты на этом форуме-это не узкая специализация,они консультируют по всем покупкам на этой торговой площадке.Как я поняла,их задача- защита интересов этой торговой площадки,а не интересов покупателей(я там много чего покупала).Они мне объяснили так:шпулька же вошла в шпульный колпачок,значит продавец не обманул.А как при этом машинка будет шить,уже никому неинтересно.Вы же не будете ходить в обуви подходящего вам размера,но в коробку попала одна туфля без каблука,а вторая со шпилькой.А продавец вам будет утверждать,что носить можно,ведь по размеру вам подходит.У меня есть знакомые-швеи .Кто-то покупал машинки давно,так что шпулей оригинальных уже не осталось,заменены на неродные.Но индикатор шпульки ни у кого не мигал.Вот это и настораживает.Извините за сумбурное объяснение.Мне просто будет очень жалко,если машинка сломается из-за неподходящих шпулек,да и все это стоит немалых денег.

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Сообщение transfor » 22 фев 2015 10:26

Антонина писал(а): шпулей оригинальных уже не осталось,
Мне просто будет очень жалко,если машинка сломается из-за неподходящих шпулек,
Неисправности нет, шпулек нет - остаётся надеяться ....


Вернуться в «Ремонт современных швейных машин»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей