Ariston LI48A не стартует

Диагностика и ремонт

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

maertox
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2013 21:17

Ariston LI48A не стартует

Сообщение maertox » 06 май 2013 21:32

Предпосылка такая. Залило поддон, да так, что поплавок почему-то не всплыл, то ли прилип, то ли его перекосило, короче, от поплавка отключение не сработало, заливало, пока не сработал дифавтомат на входе в квартиру, при этом вода уже достала до корпуса двигателя. Отключил, разобрал, все протер, прочистил, месяц стояла, сохла. После сборки включаю - вода не подается, слышно только небольшое тарахтение (непонятно что его издает) и мигает индикатор четвертый слева (замачивание). Добрался до платы - визуально сгоревших деталей не наблюдается - плата внешне в идеале. Прошу совета. Заранее спасибо.

Рушан
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2013 11:51

Re: Ariston LI48A не стартует

Сообщение Рушан » 10 сен 2013 13:27

Проблема в том, что церкуляционный насос очень низко и как только вода попадает на поддон обмотка насоса оказывается в воде до того как сработает датчик на поддоне.Было тоже самое - 2 раза заливало поддон,
датчик срабатывал поздно в итоге разрушилась обмотка насоса. Поменял насос отчистил поддон(чтобы датчик не прилипал) подогнул коромысло датчика(микрика) чтобы раньше срабатывал.

walex
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2013 18:14

Сообщение walex » 27 окт 2013 18:27

Всем привет.
Проблема примерно такая же как и у ТС. Машинка LSI 48A. При запуске сливает и заливает воду , но рециркуляционный насос не запускается , гудит. Снял боковые стенки , глянул . Обмотка (насколько я мог увидеть ) цела , вони нет. Может ли причина незапуска быть в чем то другом , а не в самом моторе, в конденсаторе например? Как его проверить (кондёр)?
Заранее благодарен.

walex
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2013 18:14

Сообщение walex » 28 окт 2013 23:10

Сегодня снял насос . Крутишь в одну сторону , крутится без проблем , начинаешь крутить в другую сторону , немного заедает , потом вроде крутится , при попытке вращать в противоположную сторону , опять сегка заедает , а потом нормально.... Пытался снять улитку , не смог(под рукой не оказалось большой отвертки) . Ржавчина на шкиве в месте соединения с улиткой. Завтра брызну ВД-шкой и попробую снять , глянуть.


Вернуться в «Посудомоечные машины Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей