постоянная откачка воды indesit DSG0517

Диагностика и ремонт

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

timdim
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2013 22:05

постоянная откачка воды indesit DSG0517

Сообщение timdim » 20 ноя 2013 22:12

постоянно мигает индикатор мойки и работает насос на откачку. При выключении автоматически включается и все по новой. Буду признателен за советы по устранению неисправностей.

timdim
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2013 22:05

Сообщение timdim » 20 ноя 2013 23:34

разобрался...была протечка сработала защита..слил воду все ок

Vinsentoff
Профи
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 июн 2013 09:34

Re: постоянная откачка воды indesit DSG0517

Сообщение Vinsentoff » 21 ноя 2013 00:21

читаем тут http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/ari ... II_RUS.pdf
а причина протечки - выявлена?
Мастерская по ремонту КБТ в СПБ

Egipko
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2013 19:33

dsg 0517 постояно сливает воду

Сообщение Egipko » 09 дек 2013 19:40

Здравствуйте.
Замигали лампочки "сушка" и "конец мойки" - нет подачи воды.
открутил шланг, фильтр оказался чист, прикрутил обратно и включил машинку. мойка началась,
напор подачи воды слабый (мойка включена через нагреватель воды и нагреватель не включается, хотя
раньше напора хватало).
По окончанию мойки быстро замигала лампочка "старт-пауза" и непрерывно гудит насос, откачивающий воду.
протечки на дно машинки не увидел.
после нескольких циклов опять сигнализирует - нет подачи воды
подскажите пожалуйста, что может быть с подачей воды и насосом?

Vinsentoff
Профи
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 июн 2013 09:34

Re: dsg 0517 постояно сливает воду

Сообщение Vinsentoff » 09 дек 2013 22:13

ну а вы после того,как открутили шланг подачи,не догадались опустить его в ведро или таз и включить кран подачи? может ,в этом все дело? и как это - через нагреватель? то есть в посудомойку уже горячая вода идет?
Мастерская по ремонту КБТ в СПБ

Egipko
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2013 19:33

Re: dsg 0517 постояно сливает воду

Сообщение Egipko » 10 дек 2013 09:36

я первым делом открыл кран подачи и спустил воду в раковину - напор хороший.
после этого машинка включилась и я думал все хорошо, но в конце цикла не отключается насос откачки.
Да вода нагревается газовой колонкой и в машинку поступает нагретой (так в инструкции разрешено).
Подскажите как определить должна ли быть вода в мойке? в начале цикла включается насос откачки, но немного воды остается в емкости после фильтра. вчера откачал клизьмой воду, но напор подачи воды не увеличился.
Суть: не могу проанализировать - машинка сама впускной клапан не открывает полностью, потому что не до конца откачана вода или клапан поломан и не пускает нормально воду. в любом случае вода медленнее обычного но иногда набирается и мойка идет, только я не уверен что вода теном нагревается (раньше она подавалась нагретой, а теперь холодная и в когда я открывал машинку, то ни разу вода не была теплой).
спасибо что выслушали :)

Egipko
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2013 19:33

dsg 0517 схема

Сообщение Egipko » 12 дек 2013 09:28

Подскажите пожалуйста где найти схему dsg 0517. меня интересует датчик затопления (есть ли он в моей машине и где установлен). закрыл кран подачи воды и машина повела себя так же как и раньше. повод ли это для замены впускного клапана? может ли он частично открываться после поломки?

Vinsentoff
Профи
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 июн 2013 09:34

Re: dsg 0517 схема

Сообщение Vinsentoff » 16 дек 2013 02:45

Egipko писал(а):Подскажите пожалуйста где найти схему dsg 0517. меня интересует датчик затопления (есть ли он в моей машине и где установлен). закрыл кран подачи воды и машина повела себя так же как и раньше. повод ли это для замены впускного клапана? может ли он частично открываться после поломки?

статейки так и не почитали,а зря. Изучаем
http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/ariston/Service_Manual_EVOIII_RUS.pdf и думаем.
и ещё http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/steng_rem135.php
Мастерская по ремонту КБТ в СПБ

Egipko
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2013 19:33

dsg 0517 непрерывно сливает воду

Сообщение Egipko » 24 дек 2013 01:07

вообще-то прочитал, но попробую еще и осмыслить :)
спасибо

MASRUB
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2021 21:49

Re: постоянная откачка воды indesit DSG0517

Сообщение MASRUB » 04 май 2021 22:09

Пользуюсь indesit DSG0517 уже 10 лет, за это время самостоятельно сменил 2 циркуляционных насоса. 1 раз года через 4, и вот на 9 года тоже циркуляционный насос задурил. Посмотрев стоимость в 5000 рублей, стало дороговато, беда оказалась во втулках насоса. Выточил сначала из меди, оказался не лучший вариант, т.к. насос клинило. Стал искать графит. Всем у кого есть троллейбусы в городе рекомендую съездить на конечную, там водители меняют и выбрасывают контактные пластины из графита. Выточил, пошел 7й месяц как втулки работают.
Сейчас появилась новая беда. При ополаскивании посуды, когда цикл ополаскивания завершен включается слив воды, вода сливается с хорошим напором и в таком положении когда сливной насос включен машина зависает. Загорается индикация 3 лампочек на лицевой стороне ополаскивание + END + start/pause И так постоянно моргает. Напор в магистрали подвода воды отличный. Сливной шланг чистый. Насос сливной визуально проверил, в хорошем состоянии, крыльчатка вращается нормально. Протечек нет, все сухо.
Подскажите в чем беда? Складывается впечатление что дело в каком то датчике, но не могу понять в каком.

MASRUB
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2021 21:49

Re: постоянная откачка воды indesit DSG0517

Сообщение MASRUB » 04 май 2021 22:34

В свое время засорился Воздухозаборник с турбиной расходомера Indesit Ariston C00256546 из за этого была протечка, машина зависала в постоянный слив, даже в выключенном состоянии включалась и запускался насос на слив. В этот раз как описал выше слив зависает после полного цикла ополаскивания (без разницы быстрый он или на полной программе мойки, отрабатывается корректно). Причем если подождать когда наберется вода и остановить машину выключив ее, подождать пару минут, она включит насос на слив, вода сольется и насос отключиться.
Может кому нужно, сервис мануал на похожую машину https://disk.yandex.ru/i/n39q_nKiFbbdbQ https://disk.yandex.ru/d/AzcZXySmL_snqg?w=1. Подскажите в чем беда?


Вернуться в «Посудомоечные машины Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей