Аристон LI 460 код ошибки 2,3 светодиоды не сливается вода

Диагностика и ремонт

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Kastor
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2014 17:47

Аристон LI 460 код ошибки 2,3 светодиоды не сливается вода

Сообщение Kastor » 02 июн 2014 18:06

Мигают 2-ой и 3-ий светодиоды(повседневная и экономичная). В мануале для этой модели такая комбинация не указана. При запуске машины в любом режиме, после первого заполнения водой(предворительное ополаскивание) программа останавливается с не слитой водой. Как я понимаю по превышению времени ожидания опорожнения. Разобрал все полностью. Начал с очистки фильтров, разобрал сливной насос, подключил на пряую к сети - работает. Промыл сливной шланг. Даже снял сифон с раковины и гофру тоже промыл. Т.е. проход воды из ПММ до и после помпы свободен. Помпа исправна. ПДСКАЖИТЕ кто сталкивался вероятную причину. Может быть модуль?(какой то из семисторов?) Ели у кого есть электосхема, поделитесь...плиз..
Трубка между фильтром и прессостатом чистая
Последний раз редактировалось Kastor 21 июн 2014 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 02 июн 2014 18:15

для четкого ответа,LI 460-этого мало,напишите с индустриальным и серийным номером
Каждый должен заниматься своим делом!

Vinsentoff
Профи
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 июн 2013 09:34

Re: Аристон LI 460 код ошибки 2,3 светодиоды не сливается во

Сообщение Vinsentoff » 02 июн 2014 20:14

http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/ariston/Service_Manual_EVOIII_RUS.pdf страница 46 ,да и остальное не помешает знать.
Мастерская по ремонту КБТ в СПБ

P02re6
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2020 16:55

Re: Аристон LI 460 код ошибки 2,3 светодиоды не сливается вода

Сообщение P02re6 » 05 май 2020 17:14

(( Re: Аристон LI 460 код ошибки 2,3 светодиоды не сливается во
Сообщение Vinsentoff » 02 июн 2014 19:14
http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/ari ... II_RUS.pdf страница 46 ,да и остальное не помешает знать))

Специально зарегистрировался что бы сказать СПАСИБО. ПММ Аристон LI 460, больше года стояла, местные мастера (сбивать деньги) просили больше половины стоимости самой ПММ за ремонт. Надо менять плату перепрограмировать её, отвезти им, да и за вызов мастера (только за то что он переступил порог)-- ДАЙ!!
Вообщем сделал сам, замены кондёра в БП и чистка контактов где токо можно, а вот сброса ошибки не происходила. Да и подробностей работы ПММ не знал, теперь знаю и у меня всё заработало, ощущение что я всех победям. Ещё раз СПАСИБО.


Вернуться в «Посудомоечные машины Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя