ПММ хотпоинт Аристон LSF 7237 не начинается мойка

Диагностика и ремонт

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Paradox1k
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:31

ПММ хотпоинт Аристон LSF 7237 не начинается мойка

Сообщение Paradox1k » 23 июн 2014 22:38

Здравствуйте. У меня посудомоечная машина хотпоинт аристон. На данный момент она то моет посуду то нет. Набирает и сливает воду без проблемм. А вот сам процесс мойки то запускается, то нет. Т.е. после набора воду она шипит видимо теной и отключается а шума насоса который гоняет воду нет. Я не пойму то ли проблема в насосе то ли в контроллере. Иногда включишь и без проблем моет. И ополаскивает и сушит. Бывает начинает мыть а потом останавливается и шипит. В чём может быть причина, подскажите пожалуйста. Может какой датчик поменять, или сам полностью насос? Где заказать запчасти можно? Заранее спасибо за ответ.

Я сам ещё тот электрик и разбирал уже её. Прозвонил тэна рабочая,встроена в помпу. Помпа приводится в действие электромагнитной катушкой, Якорь соответственно внутри помпы. В помпе всё идеально чисто, крутится без проблем, машине всего год. Сам думаю что замкнула катушка или какая то штука есть ещё на ней, думаю температурный датчик какой нить. Вообщем помогите и где заказать эту катушку если что.
Ещё хочу прозвонить цешкой подачу с контроллера на этот насос.
ПС: Когда разбирал цешки под рукой небыло :(

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 23 июн 2014 23:59

ответы можете получить только после результатов замеров выложенных на форум,написано Вами много,но очень сумбурно и много "воды"
Каждый должен заниматься своим делом!

Paradox1k
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:31

Сообщение Paradox1k » 24 июн 2014 07:24

Подскажите что конкретно замерять?
Я так понимаю сопротивление катушки насоса? И сопративление тэны? Пробита ли она на корпус? И идёт ли с контроллера управление так?

Вечером выложу фотки.

Paradox1k
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:31

Сообщение Paradox1k » 27 июн 2014 19:01

Вообщем всё проверил всё работает. Разобрал улитку всё в грязи + выработка. ХХХХХ

Вопросы по запасным частям задавайте в разделе "Запчасти"! (bun)


Вернуться в «Посудомоечные машины Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя