Indesit DG 6145- не выходит из режима слива воды

Диагностика и ремонт

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

neya
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2014 11:50

Indesit DG 6145- не выходит из режима слива воды

Сообщение neya » 20 ноя 2014 14:11

"Замахало" меня творение рук мастеров итальянских времен развития дикого капитализма в России! Indesit DG 6145 2000 года выпуска с простым программатором типа шагового устройства! Сейчас на любом варианте мойки посуды не выходит из режима слива воды. Всю воду слил, а насос продолжает жужжать, сливать, и так до бесконечности.
Господа Ученые, доценты с кандидатами! Подскажите дилетанту, чего не хватает этому девайсу ( Indesit DG 6145) ? Управляет ли процессом слива датчик уровня воды в машине ( прессостат, гидростат) ? Может он глючит ?

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11134
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 20 ноя 2014 14:17

результаты проверки выложите на форум,что проверили, как проверили
или за халявкой пожаловали?
читаем про устройство пмм и все поймете,что и как и за что отвечает
http://www.elremont.ru/dishwasher/
Каждый должен заниматься своим делом!

neya
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2014 11:50

Сообщение neya » 20 ноя 2014 14:37

Полностью согласен с Вами, что каждый должен заниматься своим делом! Но Я в нашей деревне единственный кто имеет посудомоечную машину! И поблизости нет крупных специалистов.
Описание принципа работы машины на форуме я изучил и готов сдать зачет! Описана посудомоечная машина такая как моя! Но я нигде не нашел - что является окончанием слива воды для этой машины!
Возможно вы дадите ссылку - где приводится электрическая схемы машины! Я полагаю, что прессостат дает сигнал о сливе воды! Так мне подсказывает мое образование колхозного электрика!

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11134
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 20 ноя 2014 15:27

для начала я бы посоветовал снять боковые стенки и проверить микрик на поддоне,а элсхем нет
Каждый должен заниматься своим делом!

neya
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2014 11:50

Сообщение neya » 20 ноя 2014 15:27

Отчет о проделанной работе по поиску неисправности :
1. Включил машину на 1-ю программу! Проверил, что воды налила чуть выше нагревателя. Сидел курил ждал когда доработает до конца 1-й программы. Начала сливать воду, машина воду слила -я проверил, но помпа слива не остановилась- продолжала жужжать, программатор на новый этап мойки не выходил ! Окончания жужжания помпы слива я не дождался, выключил питание и вручную перевел программатор на 1 щелчок вперед! Включил питание - машина налила вода - уровень ниже нагревателя( плохо это), долил воды вручную выше нагревателя, запустил машину. Дождался слива - ситуация повторилась!
Сделал вывод - глючит прессостат!
2. Достал прессостат - проверил как написано срабатывание - срабатывает ! Сделал вывод - что возможно прессостат работает неверно!
3. Через интернет на сайте XXXXXXX ( рекомендую) заказал эту фиговину - прессотат ( датчик уровня воды)
Жду когда пришлют - поставлю - о результатах эксперимента отпишусь!
Всем желаю счастья и надежной техники!
P.S. ранее было установлено , что при работе машины на 2-й программе она иногда в процессе мойки добавляла воды выше допустимого уровня - вода вытекала из машины! А однажды от злости я пнул ее ногой и она в ответ налила мне минимум 2 литра воды на пол - налила сразу и быстро!

Ещё одна такая "рекомендация" и вы в БАНе за рекламу! (bun)

neya
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2014 11:50

Сообщение neya » 20 ноя 2014 15:44

SKORPION писал(а):для начала я бы посоветовал снять боковые стенки и проверить микрик на поддоне,а элсхем нет


В поддоне стоит микрик аварийного отключения машинны в случае поступления воды в поддон из=за нарушения герметичности помп, соединений, шлангов! ВЫ об этом микрике говорите ?
В моем случае вода в поддон не попадает ! Там все сухо - проверял спереди через смотровые окошка

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11134
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 20 ноя 2014 15:54

а разве я спрашивал про воду? :shock:
мой вопрос "проверить микрик на поддоне" проверить его
а если он "залип"
а прессостат за последние лет 5-7 я еще ни разу не менял :-(
Каждый должен заниматься своим делом!

neya
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2014 11:50

Сообщение neya » 12 янв 2015 21:42

Привет коллегам по несчастью (неисправность посудомоечной машины) !
Проблема оказалась проста как грабли! - Прессостат включается путем поступления воздуха из воздушной камеры в прессостат. Эта воздушная камера имеет вход ( он же является и выходом) для воды, то есть, вода в этой камере не проточная! За 10 лет там накопилось столько грязи, что объем камеры уменьшился значительно и более того грязь мешала свободному прохождению воздуха! Из-за этого прессостат работал неверно, а при сливе воды вообще не переключался, а значит процесс слива не заканчивался!
Выскреб всю грязь из этой камеры - и все заработало верно!
Господа! Как удалось мне выяснить - это типовая неисправность для посудомоечных машин! Как сказал мне один "слесарь-гинеколог", специалист по ремонту посудомоечных машин, - он мне не стал говорить об этом, так как эта неисправность приносит ему нормальный доход ! Раз в три года надо чистить эту камеру!
Чуть раньше я покрыл жесткими выражениями мастеров итальянских, кто сварганил мою машину! Признаюсь - был неправ! Приношу извинения!


Вернуться в «Посудомоечные машины Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя