ПММ Hotpoint-Ariston LFT 216A/HA ==> не заливает воду

Диагностика и ремонт

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

es-type
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2014 18:20

ПММ Hotpoint-Ariston LFT 216A/HA ==> не заливает воду

Сообщение es-type » 21 дек 2014 18:55

Всем Доброго времени суток,
Прошу совета касательно ПММ Ariston LFT 216A/HA
Изображение
После начала программы мойки слышен шум помпы, но вода не поступает. Через минуту помпа замолкает, ПММ начинает пищать, на дисплее постоянно горит светодиод выбранной программы.
Грешил на заблокированный/сгоревший клапан Аквастопа, но проверка показала что:
• на клапан Аквастопа с мозгов не подается управляющее напряжение для его открытия ( 0V что по переменке, что по постоянке на входном разьеме модуля), сама же цепь прозванивается от контакта мозгов до входного разьема модуля. Сопротивление цепи клапана около 4,5кОм, клапан ртом не продувается.
• Плата мозгов видимых повреждений не имеет (DW DEA 601 Syncrone от Flextronics, на самой плате идентификатор AL130-00154-5).
• Микрик на поплавочке защиты от протечек находится в нормально замкнутом состоянии и корректно отрабатывает (размыкается) при поднятии поплавка рукой.
Отсюда возникает несколько вопросов:
1.На крышке модуля Аквастопа ( BITRON Type 88 ) обозначено 220/240V но проводочки, идущие от мозгов до разъема => хиловатенькие какие-то, берут сомнения, действительно ли он управляется 220V??? Можно ли проверить его работоспособность, подав 220V на его разъем?
2.Куда копать дальше, что смотреть? Есть еще какие-то другие датчики, блокирующие подачу воды? (Датчик закрытия дверцы не смотрел, полагаю при его отказе ПММ просто бы не начинала программу)
3.Пытался нарыть принципиальную схему мозгов или хотя бы общую электрическую к ПММ, но безрезультатно... Может у кого-то есть?
4.Внизу, под дверью, есть малюсенький лючок, дающий доступ к 5-ти контрольным точкам мозгов. Что должно быть на них, может есть у кого-то диаграмма состояний?
Пардон, если баян, форум курил, чесccно :)
Заранее спасибо :D

Не надо писать через строчку! (bun)

zerotoon
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2015 11:36

Hotpoint-Ariston LST 11677

Сообщение zerotoon » 27 июл 2015 11:39

Добрый день, точно такая же ситуация.
Включаю, указываю программу, закрываю дверцу, слышу как идет слив воды, затем тишина минут на 5, после писк с интервалом несколько секунд, при этом никакие индикаторы не моргают, а горит только кнопка питания и выбранная программа. Вот тоже не знаю что делать, разбирал смотрел, нечего не нашел, грешу на клапан подачи воды, так как скорее всего не проходит на него команда на открытие. Сегодня буду смотреть поплавок аквастопа, может он залип. Если нечего не поможет, придется мастера вызывать...

Создайте собственную, правильно оформленную, тему! (bun)


Вернуться в «Посудомоечные машины Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя