Hotpoint Ariston LD 44 EU.C/HA постоянно заливает воду

Диагностика и ремонт

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

RealCop
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2016 14:13

Hotpoint Ariston LD 44 EU.C/HA постоянно заливает воду

Сообщение RealCop » 07 сен 2016 14:57

Здравствуйте!
Собственно проблема у меня какая то нечасто встречающаяся либо я не очень хорошо ищу в интернете. Постараюсь рассказать максимально подробно.
Посудомоечная машина Hotpoint Ariston LD 44 EU.C/HA постоянно заливает воду если воткнута в розетку.
Когда машинка не включена в розетку то вода не заливается. (кран подачи воды открыт). Но как только я включаю её в розетку то вода сразу начинает заливаться. Видимо когда есть питание то клапан подачи воды открывается (причем там 2 клапана идут один за другим, но развернуты в разные стороны).
При этом если машинку включить (например замачивание) то она как обычно начинает сливать воду одновременно с заливкой (которая после включения в розетку сразу включилась и не отключается) потом видимо заливает и начинает обычную работу правда при этом вода продолжает поступать. Собственно она таким образом заканчивает программу замачивания (12 минут) и выдает на экране что программа закончена издавая параллельно звуковой сигнал окончания программы. Вода при этом так и продолжает поступать.
Соседи с низу негодуют квартира плавает :)
Но при этом если открыть дверцу машинки то подача воды прекращается. И не важно просто машинка воткнута в розетку и выключена или воткнута в розетку и включена главное что подача воды при открывании дверцы прекращается. Видимо когда срабатывает датчик открытия дверки то рвется общая цепь питания на рабочие элементы устройства.
Посудомойке уже более 5 лет.
Сам я не ремонтник кухонной техники, но иногда кое что получается починить. Школьные знания и советы с форумов помогают.
Прошу помощи укажите направление что и как проверить?
С Уважением Георгий.
Всё что ни делается Всё к лучшему

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 07 сен 2016 18:03

взять тестер,проверить ВСЮ цепь залива воды+цепь залива в модуле
Каждый должен заниматься своим делом!

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Сообщение volna2m » 08 сен 2016 18:45

Модуль в ремонт. \M/
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru


Вернуться в «Посудомоечные машины Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей