ПММ SMV59T10 ошибка E09, не греет воду, немного воды в поддоне

Ремонт и обслуживание

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

binni
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2019 22:28

ПММ SMV59T10 ошибка E09, не греет воду, немного воды в поддоне

Сообщение binni » 16 сен 2019 23:44

Всех категорически приветствую!

ПММ SMV59T10 (246425020 3/96 (93)) используется с 2012 года практически ежедневно. По приезду из месячного отпуска оказалось, что сработал дифавтомат. Сперва не придал этому значения, подумал на глюки диспозера, который висит на этой-же линии. Через несколько дней ПММ во время мойки снова вышибает дифавтомат, но по несчастливой случайности работал диспозер и я снова подумал на него :( . Мойка завершается без происшествий. Однако с тех пор все мойки стали заканчиваться ошибкой E09 и холодной посудой (хотя отрабатывают весь цикл).

В поддоне обнаружилось немного желтоватой жидкости, но недостаточно для срабатывания аквастопа
Изображение

Видимо эта жидкость убила тэн (не прозванивается)
Изображение

Видимой течи на стыке корпус-стакан нет. Подозрительные белесые разводы
Изображение
Изображение

Итого, насос-тэн однозначно под замену.
Изображение
Подойдет ли партнамбер 654575?

А вот что делать с течью?
Прокладки корпус-стакан, как я понимаю, отдельно нет. Придется покупать стакан целиком. Подойдет ли мне запчасть 11002716-Repair-set?

UPD Подумалось, что когда нет мойки, то на стыке корпус-стакан нечему протекать, уровень воды ниже. Мог сам насос-тэн дать течь? Или запускать мойку и внимательно смотреть на другие компоненты?

binni
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2019 22:28

Re: ПММ SMV59T10 ошибка E09, не греет воду, немного воды в поддоне

Сообщение binni » 22 сен 2019 19:41

Итого:
651956 - тэн-насос
12005744 - ремкоплект поддона
Все поменяно и более-менее работает, протечек нет.
Хороший электронный каталог запчастей на www.bosch-home.co.uk, там брал все номера для заказа.


Вернуться в «Посудомоечные машины Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей