загорается индикатор подача воды модель SKS 40E02

Ремонт и обслуживание

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

марн
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2015 19:54

загорается индикатор подача воды модель SKS 40E02

Сообщение марн » 03 сен 2015 20:12

уважаемые форумчане пожалуйста помогите с проблемой. происходит следующее, включаю машинку начинается набор воды при этом горят индикаторы самый верхний- процесс мойки и самый нижний наличие соли, машина набирает воду, через несколько минут загорается индикатор- проверьте подачу воды, происходит щелчок, машинка останавливается, тухнет верхняя лампочка- процесс мойки, остаются гореть лампочки проверьте подачу воды и лампочка наличие соли, машинка сливает воду и останавливается. вызывал мастера он проверил тестером все механические узлы- сказал всё в норме, сейчас собираюсь отнести блок управления на проверку. подскажите может кто то сталкивался с такой поломкой или что то подскажите дельное. спасибо

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: загорается индикатор подача воды модель SKS 40E02

Сообщение SKORPION » 03 сен 2015 21:53

марн писал(а):вызывал мастера он проверил тестером все механические узлы- сказал всё в норме, сейчас собираюсь отнести блок управления на проверку

1-а был ли это мастер?
2-модуль, конкретно, показывает Вам ошибку
3-поделитесь, пожалуйста,методикой проверки модуля вне машины :-(
Каждый должен заниматься своим делом!

марн
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2015 19:54

Сообщение марн » 04 сен 2015 08:11

Это был мастер с ремонтного сервиса. Я не знаю как считывать коды ошибок, на машинке нет такой функции, конечно если знать код ошибки было бы намного проще. Про методику ничего сказать не могу, мастер предложил снять модуль и показать у них в офисе, а как они его будут проверять- без понятия. Может можно узнать код ошибки протестировав модуль??- модель машинки не предполагает вывод информации о состоянии на дисплей, возможно есть способ узнать ошибку протестировав модуль, когда я его разбирал там много незадействованных, и не подключённых выходов

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 04 сен 2015 15:01

ошибку показывает модуль,УСТАНОВЛЕННЫЙ в пмм при проведении сервис теста и если мастер его не провел сразу же,то и возникает вопрос-а был ли это мастер?
Каждый должен заниматься своим делом!

марн
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2015 19:54

Сообщение марн » 04 сен 2015 20:30

Понятно. Всё-таки может предположительно подскажите проблему или в каком направлении мне двигаться

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 04 сен 2015 20:40

1-написать название пмм согласно правил(примерПродукт-SKS40E02EU/01)
2-проверить работоспособность флуометра
Изображение
но без теста это все равно ............ пальцем в небо :oops:
Каждый должен заниматься своим делом!

sigrus
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2016 17:09

Re: загорается индикатор подача воды модель SKS 40E02

Сообщение sigrus » 06 ноя 2016 17:15

Вот у меня похожая проблема. Уточню еще пару моментов. В моём случае набор воды заканчивается. Далее винт начинает вращаться и разбрызгивать воду секунд 5-10, после чего загорается индикатор "кран" (именно горит, не моргает) и после этого происходит слив воды. Всё, мойка закончена. Фильтры внутри проверял, разобрал нижний поддон, понял как работает система "аква-стоп" и что этот "поплавок" к моей проблеме не имеет никакого отношения. Наклоны машины пробовал. Индикатор сразу не загорается, значит с напором воды нет проблем. Кто знает , в чем проблема? на форумах совсем нет информации

Создаем собственную, правильно оформленную, тему, а не лезем в чужую! (bun)


Вернуться в «Посудомоечные машины Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя