ПММ BOSCH SKS 60E18 дверца плохо закрывается и протекает

Ремонт и обслуживание

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Андрей77
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2016 14:11

ПММ BOSCH SKS 60E18 дверца плохо закрывается и протекает

Сообщение Андрей77 » 30 июн 2016 14:20

посудомойка ПММ BOSCH SKS 60E18 , работает около трех лет. Некоторое время назад я стал замечать что дверь слева стала отходить, как бы выпячиваться из машинки. То есть у новой машинки дверца снизу была вровень с нижней панелью, а сейчас с левой стороны она почти на сантиметр наружу вышла, назад не становится. В последнее время еще и вверх пошла, стала плохо закрываться, надо усилие прилагать, стала протекать немного. Кроме того когда дверца открывается, нижняя кромка дверцы задевает за нижнюю панель - та мешает ей открыться, приходится надавливать на дверцу чтобы она зашла за панель.

Я снял эту дверь и обнаружил, что нижний уплотнитель слетел с железных частей на дверце. Обратно он надевается, но не держится. Я попробовал приклеить его к дверце клеем момент, месяца два он продержался потом опять слетел. И сам уплотнитель такое ощущение что сьежился и не достаточно его длины, чтобы он не слетал.
Какой part number этой детали - нижнего уплотнителя ? где ее можно заказать, и как ее правильно заменить ?

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 01 июл 2016 08:33

Для заказа запасных частей нужен E/nr машины, он написан на сервисной серебристой табличке с внутренней стороны двери.
Заказать можно тут http://www.elremont.ru/forum/viewtopic.php?t=26361
Как менять показано тут http://video.elremont.ru/dishwasher/

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 01 июл 2016 13:00

00676561-COVER FOR DOOR HANDLE BO WHITE + seal 618501
Изображение
Каждый должен заниматься своим делом!


Вернуться в «Посудомоечные машины Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей