Siemens SC76M522RU/01 не идет вода на нижнее коромысло

Ремонт и обслуживание

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Dmit86
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2016 00:39

Siemens SC76M522RU/01 не идет вода на нижнее коромысло

Сообщение Dmit86 » 04 дек 2016 01:02

Добрый день.
Проблема с нижним коромыслом в машинке, перестало крутиться, а ей чуть меньше 2х лет. На верхнее вода поступает и поливает очень хорошо.
Вызвал мастера, приехал, запустил тест, никаких ошибок не показалось. Говорит сломалась помпа, какие-то проблемы внутри нее с крыльчаткой.

Пока ждем помпу, разобрал ПММ и снял ее.
Возникли сомнения по вердикту мастера.
img.png

У этой помпы (по словам мастера) отличия от остальных в наличии доп штуцера (на картинке №1) по которому поток воды уходит на верхнее коромысло.
При взгляде внутрь четко видно, что внутри есть силиконовый язычек, на конце которого металлический элемент. Воздействие на него производит магнит (на картинке 2), который в свою очередь разворачивается от термоактуатора (на картинке №3).
Я, честно, не знаю, что внутри помпы, но по первой мысли, идет поток воды, нужно на верхнее коромысло - термоактуатор выключен, нужно на нижнее - включился и поток переключился на низ.
Сам термоактуатор проверил, дал на него 220В, он вышел где-то за 20 секунд.

Уважаемые специалисты, прошу помощи!
Действительно ли умерло что-то внутри помпы или есть иные варианты?

dimitrik_eg
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2016 12:06

Re: Siemens SC76M522RU/01 не идет вода на нижнее коромысло

Сообщение dimitrik_eg » 16 дек 2016 12:18

У меня точно такая же неисправность. Тоже разбирал помпу, крыльчатка нормальная. Пришел к выводу, что помпа стала медленнее вращаться, вследствие этого уменьшился и напор подаваемой на коромысла воды. Кстати, магнитный язычок открывает воду на нижнее коромысло, не перекрывая подачу на верхнее, т.е. вращаться должны оба коромысла вместе. При этом по звуку слышно, что из-за падения давления при подаче воды на нижнюю помпу скорость вращения верхнего коромысла сильно падает (вращение очень медленное). Пришел к выводу, что неисправна либо плата управления, либо двигатель. На плате собран трехфазный частотный привод, управляющий двигателем. Сам двигатель прозвонил - все обмотки имеют одинаковое сопротивление в районе 50 ом.
Если не трудно, отпишитесь, какя неисправность окажется у вас - двигатель или плата управления.

Dmit86
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2016 00:39

Re: Siemens SC76M522RU/01 не идет вода на нижнее коромысло

Сообщение Dmit86 » 18 дек 2016 21:56

отписываюсь. Горе мастер пропал после 2х недельного кормления меня завтраками про помпу.
Я в замешательстве, что мне делать дальше...

Zlodei
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2017 19:36

Re: Siemens SC76M522RU/01 не идет вода на нижнее коромысло

Сообщение Zlodei » 11 ноя 2017 19:40

Ребята, подскажите в чём была проблема? что делать? поделитесь информацией и инструкциями по ремонту, что есть?

Dmit86
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2016 00:39

Re: Siemens SC76M522RU/01 не идет вода на нижнее коромысло

Сообщение Dmit86 » 14 ноя 2017 21:48

Я в итоге заменил помпу :(
Прошел почти год, полёт нормальный.


Вернуться в «Посудомоечные машины Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя