Ошибка Е15 (вода в поддоне) SMV69T10EU

Ремонт и обслуживание

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

zvezdopad
Юный техник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2017 19:25

Ошибка Е15 (вода в поддоне) SMV69T10EU

Сообщение zvezdopad » 27 май 2017 19:15

Починил я нагреватель в своей ПММ SMV69T10EU, поставил всё на место, всё греет и работает замечательно. Вот только, стала подкапывать вода из пластмассового поддона. Вновь разобрал, нанёс 3мм кольцо термостойким герметиком, собрал. Опять подкапывает, но с другой стороны. И заметил одну деталь - подкапывает не в начале цикла мойки, а в момент работы актуатора или сливной помпы. Однако, даже с фонариком проползал не один раз вокруг работающей ПММ - зону, где находится актуатор и помпа абсолютно недоступен взгляду. Посему, можно-ли допустить, что течь из актуатора или сливной помпы и вода попадает на поддон с помпами? Я их (актуатор и сливную помпу) любопытства ради снимал и смотрел.
Буду-ли какие-то мысли у кого нибудь?

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Ошибка Е15 (вода в поддоне) SMV69T10EU

Сообщение SKORPION » 27 май 2017 23:23

ну Вы блин даете!!! что мы и течь в пмм должны искать по интернету! даете не реальные планы
Каждый должен заниматься своим делом!

zvezdopad
Юный техник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2017 19:25

Re: Ошибка Е15 (вода в поддоне) SMV69T10EU

Сообщение zvezdopad » 28 май 2017 20:43

SKORPION писал(а):ну Вы блин даете!!! что мы и течь в пмм должны искать по интернету! даете не реальные планы

Я разве где-то просил найти у меня течь в ПММ? Вы уверены, что правильно прочли мой пост? Я сам обнаружил течь. Не смог лишь локализовать её. Потому и спросил - нет-лиу кого-нибудь из пользователей подобного опыта? Возможно, что вода капает не из поддона, а из одной из помп? Ведь, оный опыт - великая штука. Я вот, обнружил ремкомплект с силиконовой прокладкой от немчуры. Он стоит конечно дороговато за простое силиконовое кольцо, но вполне адкватно для Дяди Роберта. Вот этот ремкомплект, если кому-то понадобится
ремкомплект для ПММ Bosch.jpg

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Ошибка Е15 (вода в поддоне) SMV69T10EU

Сообщение SKORPION » 28 май 2017 20:50

zvezdopad писал(а):Однако, даже с фонариком проползал не один раз вокруг работающей ПММ - зону, где находится актуатор и помпа абсолютно недоступен взгляду. Посему, можно-ли допустить, что течь из актуатора или сливной помпы и вода попадает на поддон с помпами? Я их (актуатор и сливную помпу) любопытства ради снимал и смотрел.
Буду-ли какие-то мысли у кого нибудь?

а это чьи слова? 8)
Посему, можно-ли допустить-допустить можно ВСЕ
Каждый должен заниматься своим делом!

zvezdopad
Юный техник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2017 19:25

Re: Ошибка Е15 (вода в поддоне) SMV69T10EU

Сообщение zvezdopad » 28 май 2017 21:14

Можно-ли допустить - имеется ввиду есть-ли основания для подобных допущений. Основания в виде практических случаев. Вы намеренно утрируете? Или это "шютка юмора такой"?

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Ошибка Е15 (вода в поддоне) SMV69T10EU

Сообщение SKORPION » 28 май 2017 21:21

Вы хотите услышать это-было ли это на практике-
1-течь из актуатора-было раза 2
2-течь сливной помпы-неоднократно и не сосчитать
3-корзина-течет почти постоянно у каждой 5 пмм
4-шланги -текут,но не так часто
5-помпа циркуляции-последнее время часто,тэн съедает наскозь,что еще желаете услышать?
Каждый должен заниматься своим делом!

zvezdopad
Юный техник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2017 19:25

Re: Ошибка Е15 (вода в поддоне) SMV69T10EU

Сообщение zvezdopad » 01 июн 2017 18:37

SKORPION писал(а):Вы хотите услышать это-было ли это на практике-
1-течь из актуатора-было раза 2
2-течь сливной помпы-неоднократно и не сосчитать
3-корзина-течет почти постоянно у каждой 5 пмм
4-шланги -текут,но не так часто
5-помпа циркуляции-последнее время часто,тэн съедает наскозь,что еще желаете услышать?

Благодарю вас, именно это я и "желал" увидеть. Непонятно лишь - отчего надо было разводить для этого короткого ответа подобную тягомотину? Ведь, вполне можно было ответить и сразу? Но, всё равно, благодарю ещё раз.


Вернуться в «Посудомоечные машины Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя