Bosch SRS-45T62 не сушит

Ремонт и обслуживание

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

KolodeznyDiver
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2017 16:38

Bosch SRS-45T62 не сушит

Сообщение KolodeznyDiver » 28 май 2017 16:08

Обнаружил что машина гудит при цифре 1 и дальше никак. Сделал сброс двумя кнопками, открыл. Посуда выглядит вымытой, но холодная и в каплях воды. Код ошибки не показывает. Удерживая обе кнопки сброса включил питание - горит C1, отпустил кнопки сброса - горит P0. Понажимал все кнопки что в горизонтальном ряду по очереди, добрался до E00. Типо, ошибки нет? Выключил, включил (ещё раз, кажется сброс делал). Запустил снова пустую. Осановил через некоторое время (сбросом двумя кнопками), открыл, а внутри то тепло. Т.е. сам то тэн живой.
До этого она у меня была настроена на максимальный режим, 70 градусов, поставил в минимальный - 45 и половинный цикл, чтобы побыстрее - отработала нормально, дошла до "0". Запускаю снова на 70 градусов - снова не заканчивает цикл, остаётся на "1" и гудит.
Правый клапан (их там два с левой стороны) я и раньше несколько раз чистил. Полез смотреть - выкрутил его, шток ходит нормально. Да и с ним проблема по другому выглядит - не слышна вода, шум коромысел. А сейчас всё это есть.
Сопротивление тэн-а 25 Ом, на корпус не звонится. Между его контактами микрик стоит, как я понял, датчик потока. Он исправен. Вставил обратно (он вынулся когда я с него контакт снимал).

Помогите деревенскому неспециалисту. Мне нужно выяснить что заказывать, чего полетело.

KolodeznyDiver
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2017 16:38

Re: Bosch SRS-45T62 не сушит

Сообщение KolodeznyDiver » 29 май 2017 15:19

Продолжаю изучать. Слив направил в ведро. При каждом сливе (кроме как в конце цикла) полное ведро, течёт толстой струёй. Тёплая. То что при установке на 45 градусов цикл закончился нормально - случайность. Теперь ни в каких случаях не заканчивает цикл. На дне пена. После откачки через включение и сброс двумя кнопками в поддоне (ну, там где фильтры, которые рекумендуется промывать после каждого цикла) воды нет.


Вернуться в «Посудомоечные машины Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей