Bosch SRV55T03EU/30 не включается режим мойки

Ремонт и обслуживание

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

GS_70
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2017 13:52

Bosch SRV55T03EU/30 не включается режим мойки

Сообщение GS_70 » 12 авг 2017 14:10

для начала расскажу историю.
перестала работать, издаёт звуки как-будто постоянно наливает воду. остановил машинку, достали посуду, на дне вода - слил через резет, т.е. помпа сливная уже работает. пару раз попробовал запустить в холостую - тоже самое. почитал этот форум, решил разобрать. вижу в поддоне вода, откачал спринцовкой, пенопластовый поплавок лёг на дно. включаю. вижу как заполняется резервуар и когда вода начинает поступать в регулятор давления, из него брызгает, срабатывает красный поплавок, и так по кругу, доливает в резервуар, брызгает. читаю форум дальше, решил промыть регулятор. разобрал, замочил в силите, почистил зубной щёткой, промыл, собрал. включаю. резервуар заполнился, вода пошла вниз, течи нет, вода вся перешла в бак. и тут вроде как трансформаторное гудение и ничего больше, т.е. "помойка" не начинается, открываю машинку, вода в баке есть, закрываю - опять гудение и ничего. судя по гудению делаю вывод что нет одной фазы на помпе циркуляции, т.е. или кондер или чот сгорело.
и теперь вопрос, как добраться до этой помпы? где она?

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Bosch SRV55T03EU/30 не включается режим мойки

Сообщение SKORPION » 12 авг 2017 14:50

помпа в пмм,взять инструмент,снять боковые стенки и включить голову,вместе с шампунью CLEAR :)
+ почитать http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/steng_rem129.php :oops:
Каждый должен заниматься своим делом!

GS_70
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2017 13:52

Re: Bosch SRV55T03EU/30 не включается режим мойки

Сообщение GS_70 » 12 авг 2017 19:25

читал эту статью, там не моя проблема описана

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Bosch SRV55T03EU/30 не включается режим мойки

Сообщение SKORPION » 12 авг 2017 19:52

GS_70 писал(а):и теперь вопрос, как добраться до этой помпы? где она?

Вы задали вопрос,Вас отправили прочитать об устройстве пмм,а Вы хотите, чтобы поднесли все на тарелочке с голубой каемочкой,в Вы потом били себя в грудь-типа я отремонтировал пмм BOSCH?
здесь раздачи халявы не приветствуется,без труда не отремонтируешь пмм
Каждый должен заниматься своим делом!

GS_70
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2017 13:52

Re: Bosch SRV55T03EU/30 не включается режим мойки

Сообщение GS_70 » 13 авг 2017 05:43

я спросил где помпа, надеялся услышать ответ типа "справа/слева/снизу, чтобы добраться лучше сделать так". а меня отослали читать общую теорию. спасибо чо.


Вернуться в «Посудомоечные машины Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей