Не доливает воду sd13it1b

Ремонт и обслуживание

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Wind
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2017 17:09

Не доливает воду sd13it1b

Сообщение Wind » 07 окт 2017 17:42

После включения слышен звук наполнения системы . В дальше звук становится Цикличный видимо система докачивает воду , после этого звука раньше машинка начинала мыть , но сейчас вода еле еле вытекает из сопла и емкость если снять фильтр внутри машинки без воды.

Опытным путем нашел что если долить в машинку литра 3 воды то она начинает мыть . До момента пока по программе не сольет воду , потом опять не доливает , если в процессе программы доливать воду то программа завершается успешно.

Начитавшись интернета , промыл фильтр на входе клапана аквастоп , не особо сильно был загрязнен , открыл боковину снял 2 клапана на входе , один с тонкой иглой запирает маленькое отверстие 3мм ( так и не понял когда он срабатывает смотрел тестером нету напряжения)

второй имеет толстую резиновую пулю 7-8 мм в диаметре ( был немного в ржавчине от внутренней пружины , почистил но на ощупь ничего не клинило ) срабатывал в момент когда набиралась вода в момент когда Звук становится цикличный и машинка доканчивала воду, это по тестеру и по движению воды было видно, еще было видно , что часть воды переливается через верх обратно в слив ( я так понят это защита от перелива) откуда слышно как откачивается.

В общем я немного в ступоре , с одной стороны излишки воды сливаются обратно , с другой воды не достаточно чтобы вода разбрызгивалась ... Прошу прощения за нубское объяснение если можите что-нибудь подсказать буду благодарен.

Wind
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2017 17:09

Re: Не доливает воду sd13it1b

Сообщение Wind » 12 окт 2017 16:04

Спасибо , что не оставили мою тему без внимания , проблему решил .


Вернуться в «Посудомоечные машины Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей